Страницы: 1
RSS
сводная таблица не считает сумму, сводная таблица не считает сумму (получаю нули), но считает количество значений
 

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить. Запросом MS Excel 2016 (офис 365) формирую и загружаю таблицу с числовыми полями (в PQ специально задаю формат нужных полей на числовое). Потом делаю сводную таблицу, которая считает количество значений. Меняю параметры полей значений с Количество на Сумма. Дает ноль.

Пытаюсь скопировать таблицу в новую для примера на форуме и… О чудо! Сумма начинает работать. Что за болезнь и как лечить?

 
Сергей Ким, где пример файла? как вам помочь? у меня подобной проблемы нет...
 
Цитата
Сергей Ким написал:
задаю формат нужных полей на числовое)
Если в ячейках текст, то форматом это не лечится. Попробуйте умножить все данные в исходнике на 1, через специальную вставку. Копировать ячейку с 1--выделить нужный диапазон-- спец. вставка--умножить
Изменено: gling - 03.02.2019 14:21:13
 
Цитата
gling написал:
Если в ячейках текст, то форматом это не лечится.
вы сами пробовали менять формат в pq? если мы говорим о числах, то что не преобразуется в числу будет error
 
Цитата
Сергей Ким написал:
в PQ
А слона то я и не приметил. В pq не пробовал, и не знаю что это. У меня 2010 без всяких дополнений.
 
Цитата
Anton555 написал:
где пример файла? как вам помочь? у меня подобной проблемы нет...
смысла в файле, по-моему мнению, нет. ВО-первых, он большой и при копировании в новый файл для укорочения. проблемы сразу исчезают. Формат изначально числовой
 
Цитата
Anton555 написал:
если мы говорим о числах, то что не преобразуется в числу будет error
там стоят числа и при суммировании дают ноль
 
Цитата
Anton555 написал:
где пример файла? как вам помочь? у меня подобной проблемы нет...
я бы выслал, но при копировании в новый файл для удаления ФИО как персональных данных, файл самоизлечивается, сразу сумма начинает работать
 
Цитата
Сергей Ким написал:
Формат изначально числовой
докажите.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
gling написал:
pq не пробовал
Извините, это Power Query bp 2016
 
Цитата
Anton555 написал:
если мы говорим о числах, то что не преобразуется в числу будет error
http://joxi.ru/zANB1EMTBYeNBA
 
Сергей Ким, У вас на работе судя по всему лечат по заявлению о хандре, без личного присутствия больного. При этом в заявлении допускается только следующие состояния  "Умираю; Плохо мне; Что-то не хорошо; Что-то не так как обычно".   ну и возраст, так на всякий случай, как тут упоминание о Office 365.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Доктор, у меня это... :-)  
 
Цитата
БМВ написал:
Умираю; Плохо мне; Что-то не хорошо; Что-то не так как обычно".   ну и возраст, так на всякий случай, как тут упоминание о Office 365.
не понимаю, это юмор или претензия к качеству сообщения?
 
Сергей Ким, Это претензия к отсутствию примера, выраженная с юмором.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Это претензия к отсутствию примера, выраженная с юмором.
а помочь разобраться, где не понимаю, где туплю можете?
 
Сергей Ким, свои сообщения можно дополнять. Если мысль отстала от рук, можно вернуться и дополнить предыдущее.
 
Цитата
БМВ написал:
докажите.
ссылка на видео: https://youtu.be/tEqB-DI-znc
 
Сергей Ким, видео это конечно круто, но мы опять же, ни как по нему не поможем, надо "пощупать" сам файл, посмотреть что там в pq написано.
замените все ФИО и д.р. на "1" и на 01.01.2019, больше я ни какой секретной инфы не увидел, и выложите файл
 
по вашему совету решил сделать такой файл, он оказался большим по правилам форума
стал резать (удалять другие вкладки, не относящиеся к задаваемому вопросу), старался делать аккуратно, проверяя, чтобы воспроизводилась ошибка
файл был все равно большим. СТал удалять данные частями и обнаружил, что при сумме 0 ошибка исчезает, если просто обновить таблицу. Появляется сумма (не ноль)
не знаю, в чем причина, но мне достаточно и такого решения
 
к слову недавно пробегала тема, где при появлении в источнике доп. столбца, в сводной он появлялся только после обновления данных. Очень похоже на то что тут.
так и даже от вас и вопрос был
Изменено: БМВ - 04.02.2019 15:02:55
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
где при появлении в источнике доп. столбца, в сводной он появлялся только после обновления данных. Очень похоже на то что тут.
я делал доп столбец, но подозреваемый столбец существовал изначально. Если это глюк PQ, то будем надеяться, что он будет исправлен.
Спасибо за участие в обсуждении!
 
У меня такая же проблема. Только обновление не помогает. Кто-нибудь знает причину и решение? Я без PQ работаю.  
 
Цитата
написал:
У меня такая же проблема. Только обновление не помогает. Кто-нибудь знает причину и решение? Я без PQ работаю.  
Я нашел проблему, устранил. Я красавчик. Закрывайте ветку
Страницы: 1
Наверх