Страницы: 1
RSS
Автоматическое транспонирование для сводной, Не срабатывает условие, если есть пустые поля
 
Приветствую!
Есть отлично работающий механизм, по транспонированию из таблицы с данными в плоскую таблицу. Вот только если в данных есть пустые ячейки (выделил красным в примере), то последние значения из таблицы выпадают (выделил желтым в примере). Помогите пожалуйста разобраться и поправить условия, чтобы выводились только заполненные значения, вне зависимости от наличия пустых ячеек в строке.
 
bss17,
Вы потом что с данными делаете? тут я писал, что для дальнейшей обработки не играет роли, а подготовка предварительная становится в разы сложнее.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, данные дальше используются. Построение для сводной - это скорее способ представить конечный вариант. В рабочем документе наименований много (около 30), и если в одной строчке будет по 2 значения, то это уже 60 строк. Таблица будет "расползаться" очень быстро. Поэтому, конечно, необходимо, чтобы были только нужные наименования (то есть не нулевые)
 
bss17, уверяю, обработка потом лишних строк будет менее затратна  чем то что вы хотите сейчас. 30 даже по 30 это 900 строк. что для Excel раз плюнуть. А вот городить огород из формул которые будут дергать из конкретных столбцов по количеству  - точно будет более тяжелой операцией.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Доброе время суток.
Цитата
БМВ написал:
А вот городить огород из формул
Привет, Михаил. А зачем формулами, если есть Power Query?
 
Андрей VG, Андрей, привет. ок. ….. городить огород тчк :-) ничего не меняется, кроме ненужного промежуточного действия.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Ну и макрос. Как без него? )
 
Ну тогда и формульный огород
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх