Страницы: 1
RSS
Условное форматирование (менять цвет, если записан текст неправильно)
 
Добрый день, Подскажите пожалуйста формулу, есть список фамилий например: Иванов И.И, Сидоров В.В
Администраторы записывают эти фамилии в таблицу и бывают ставят точку после фамилии или вовсе не ставят инициалы, а потом при использовании фильтр по какой то фамилии, бывает не учитываешь из-за этой ошибки. Какую формулу можно вставить в условное форматирование что бы выделялось красным например если записана фамилия не в формате "Иванов И.И"

Так же подскажите пожалуйста формулу, не могу сооброзить. Есть список машин например Л039,Л782,П443. Какую формулу сделать в условное форматирование что бы составить список всех этих машин, если опять же ошибка в названии машины то выделялось красным (пример: (C1 не равно (Л039;Л782)) то выделять красным
 
лучше инструментом "Проверка данных" разрешить вносить в ячейку только элементы из опредленного списка и не нужно тогда ничего подкрашивать в ячейкп или пусто или значение из списка
Изменено: Ігор Гончаренко - 27.01.2019 12:32:28
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, А что на счет формата ввода ФИО,  просто фамилий много и нет их списка
 
Sergeevi4, зайдите в свой профиль и поменяйте отображаемое имя (логин) - не нужно подменять буквы цифрами и другими символами.
 
off
Юрий М, А вдруг это Сергеев Игорь 4й? :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Тогда "индекс" нужно отделить пробелом )
 
Цитата
Sergeevi4 написал: и нет их списка
тогда такая формула в проверку данных (как вариант)
Код
=(ПОИСК(". ";A1)-ПОИСК(" ";A1))=2
Страницы: 1
Наверх