Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Макрос копирования ячеек по условию
 
Добрый день. Прошу помочь со следующей проблемой.

У меня есть Книга с 3 листами. Лист "СВОД" заполняется каждый день. Мне надо, чтоб в зависимости от того, какой поставщик указан (столбец С), данные копировались на соответствующий лист.

Важно!!! 1) В листах поставщиков ("RP" & "LK") данные не должны перезаписывать предыдущие уже существующие, а должны добавляться ниже.
2) Лист "RP" - колонка Н - это колонка I Лист "СВОД" делить на 1000
3) Лист "LK" - колонка Н - это колонка I Лист "СВОД" делить на 1000
4) На листах "RP" & "LK" ИТОГО мне обязательно нужно внизу. Поэтому макрос еще должен уметь не перезаписать эту строку, а спустить ее вниз.

Как я вижу должен работать макрос.

Я заполняю Лист "СВОД". Затем вызываю макрос, указываю дату (Лист "СВОД" колонка В). Соответствующие данные копируются на свои листы.

Очень прошу мне помочь с макросом в решении моей проблемы. Спасибо!

P.S почему мне не подходит вариант это все сделать через формулы и ссылки. Потому что ежедневно добавляется до 100 новых строк. Учитывая такое количество формул - работа Книги будет очень медленной! Поэтому и нужно это все сделать через макрос.
 
Ваша версия EXCEL?
файл не смотрел, т.к. много вопросов в стартовом сообщении
Изменено: _Igor_61 - 18.02.2019 21:11:00
 
Excel 2007, english version
Изменено: haggrid - 18.02.2019 21:13:41
 
Здравствуйте. А чем сводная таблица не устраивает? правда не понял от куда взялась цена и сумма, а в остальном без всяких доп листов можно выбирая в фильтре сводной, получать нужную таблицу. Для наглядности сделал два листа с одной и той же сводной, но с разным выбором в фильтре.
 
Нет, сводная таблица не подходит.
1) У каждого пользователя доступ только к своим листам
2) Лист "Свод" ежедневно пополняется на 30-50 строк. Вариант "таблица снизу" сразу отметается. Поэтому нужна фильтрация по двум поставщикам и перенос на соответствующий лист, чтоб затем эту информацию уже дополнял другой (цена и сумма) сотрудник
 
Цитата
haggrid написал:
нужна фильтрация по двум поставщикам
что еще в стартовом сообщении Вы утаили? :) Может,по одному, по маленькому вопросу получится задачу решить?
 
Понял. Неправильно объяснил задачу.

Лист "СВОД" - колонка С - содержит название поставщика "RP" & "LK". Каждый день добавляется приход от этих двух поставщиков. Мне надо, чтоб в конце дня, заполнив "СВОД", данные разнеслись по листам. Данные от поставщика RP на лист "RP", и от LK соответственно на лист "LK"
Причем каждый день данные не должны перезаписываться, а должны добавляться снизу. И строка ИТОГО на листах "RP" & "LK" также должна сохраняться.
Изменено: haggrid - 18.02.2019 22:11:35
 
Цитата
haggrid написал:
Лист "Свод" ежедневно пополняется на 30-50 строк
Не вопрос, диапазон сводной может быть динамичным, если сделать на базе "Умной таблицы" или задать динамичный диапазон формулой.
Цитата
haggrid написал:
Вариант "таблица снизу" сразу отметается
Таблица внизу это пример. Убрав строки вашего примера, таблица окажется вверху.
Цитата
haggrid написал:
На листах "RP" & "LK" ИТОГО мне обязательно нужно внизу. Поэтому макрос еще должен уметь не перезаписать эту строку, а спустить ее вниз.
Цитата
haggrid написал:
Важно!!! 1) В листах поставщиков ("RP" & "LK") данные не должны перезаписывать предыдущие уже существующие, а должны добавляться ниже.
Цитаты выше не похожи на просьбу о помощи, это звучит как задание.
 
Цитата
gling написал:
Цитаты выше не похожи на просьбу о помощи, это звучит как задание.
Не знаю как на это реагировать. Я всегда пытаюсь самостоятельно найти решение. И за годы моего нахождения на этом портале, мне это удавалось. Но сейчас у меня не получается найти работающее решение, адаптированное к моей ситуации. Поэтому это все-таки просьба о помощи, а не ТЗ
 
haggrid, помощь в чем нужна? Поймите и Вы тех, кто Вам хочет помочь. Изначально - правила форума: одна тема - один вопрос. У Вас вопрос с макросом возник - с каким именно? Вы приложили таблицу (без макроса) с просьбой выдать готовый результат. Сводная не устраивает. В чем именно у Вас с макросом проблема? В определении адресов ячеек? В делении на 1000? Или в чем-то еще?  
 
Друзья!!!! Тема та же...создавать новую не буду.

Просьба такая - нужен макрос.
Условия задачки следующие:
1. Я выгружаю отчет из Power Bi ужедневно
2. Копирую данный отчет в таблицу Эксель в исходном варианте - ничего не меняю в новую вкладку.
3. Через ВПР подтягиваю данные в главную книгу из нужных столбцов.

Кейс следующий:

Надо сделать так, чтобы недели менялись местами (пример: есть 3 и 4 неделя, со следующей недели надо,чтобы 3-я стала 4-ой, а 4-я - 5-ой)
А также,чтобы из отчета подтягивались новые столбцы в главную книгу в розовые диапазоны.

Критерий по которому тяну данные - номер клиента.


ПРОШУ ОЧЕНЬ ПОМОЧЬ!!!
 
Цитата
Maloale написал: Тема та же...
Да, тема та же - под снос. Вы плохо тему читали.

И Maloale, и автору.
Правила форума, похоже, проигнорировали.
Создайте новую тему с названием, отражающим задачу и с учетом замечаний, высказанных в теме.
Еще в правилах форума есть пункт 2.6
Страницы: 1
Наверх