Страницы: 1
RSS
как просуммировать внутри групп
 
Доброго времени, Уважаемые Форумчане, прошу подсказать кк можно просуммировать значения в колонке D (лист 1) в ячеёке C 4 (лист 2)по условиям. Критерии: B1 Лист2=A:A (лист2); С1 (Лист2)=В:В(Лист1); В2 (лист 2)=С:С. В ячейке В2(Лист2) выбираем значения через запятую с диапазона С:С и в ячейке C4 (Лист 2) суммируются значения из диапазона D:D (Лист 1). Заранее спасибо
 
=SUM(SUMIFS(Лист1!$D:$D;Лист1!$A:$A;$B$1;Лист1!B:B;$C$1;Лист1!C:C;TRIM(MID(SUBSTITUTE(","&B4;",";REPT(" ";LEN(B4)));ROW(A1:INDEX(A:A;LEN(B4)-LEN(SUBSTITUTE(B4;",";""))+1))*LEN(B4)+1;LEN(B4)))))

Внутри SUBSTITUTE LEN(B4) можно заменить на число, которое будет не меньше длинны строки в B4.
Изменено: БМВ - 29.01.2019 17:57:42
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, спасибо огромнейшее, работает как надо
 
БМВ, прописываю код в рабочую книгу, не работает ,подскажите, что делаю не так
 
Некорректно указаны диапазоны, не закреплены диапазоны. ну и есть и моя ошибка, при единичном значении не корректно берет значение. (для 33) выше подправил формулу.
Изменено: БМВ - 29.01.2019 17:19:25
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,а сейчас что то вообще не считает
 
см. выше.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Подскажите, а почему когда на листе 2 я вставляю сверху строку, сумма уменьшается
 
ROW(A1: - тоже лучше закрепить нужна именно первая строка.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, не получается у меня все равно на рабочем примере
 
alex1210, а должно получится?  вы ссылаетесь на B3 и далее, но там не ваша номера через запятую. ну и еще мелочи.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, О, заработАло!!!! Спасибо еще раз!
Страницы: 1
Наверх