Страницы: 1
RSS
Из нескольких листов в один лист, найти заполненную ячейку для сводного листа
 
Здравствуйте!

Необходимо из нескольких листов (одинаковый формат у всех листов) протянуть информацию в сводный лист.
Каждая ячейка заполнена только в одном листе.
Получается, ячейка из сводного листа должна найти заполненную ячейку среди листов и протянуть это значение в сводный.
Файл во вложении
Спасибо
 
внезапно в январе в первом магазине продали ручку и хлеб че делаем?
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Должна выйти ошибка.
Такого не должно быть  
 
dimoriev, добрый день так?
Код
=ЕСЛИ(ИЛИ(ИНДЕКС(Ручка!$B$2:$M$4;ПОИСКПОЗ($A2;Ручка!$A$2:$A$4;0);ПОИСКПОЗ(B$1;Ручка!$B$1:$M$1;0))="";ЕОШ(ИНДЕКС(Ручка!$B$2:$M$4;ПОИСКПОЗ($A2;Ручка!$A$2:$A$4;0);ПОИСКПОЗ(B$1;Ручка!$B$1:$M$1;0))));ИНДЕКС(Хлеб!$B$2:$M$4;ПОИСКПОЗ($A2;Хлеб!$A$2:$A$4;0);ПОИСКПОЗ(B$1;Хлеб!$B$1:$M$1;0));ИНДЕКС(Ручка!$B$2:$M$4;ПОИСКПОЗ($A2;Ручка!$A$2:$A$4;0);ПОИСКПОЗ(B$1;Ручка!$B$1:$M$1;0)))
Изменено: Mershik - 18.02.2019 15:00:08
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik,
Да, круто, спасибо! Работает идеально
Можно ли чтобы выходила ошибка(в любом формате) когда идет задвоение? то есть в январе в первом магазине продали и хлеб и ручку (а это ошибка, такого не должно быть)
 
dimoriev, ну первое что пришло в голову в В2 листа свод
Код
=ЕСЛИ(СУММПРОИЗВ((B$1=Ручка!$B$1:$M$1)*(Ручка!$A$2:$A$4=Свод!$A2)*(Ручка!$B$2:$M$4<>""))+СУММПРОИЗВ((B$1=Хлеб!$B$1:$M$1)*(Хлеб!$A$2:$A$4=Свод!$A2)*(Хлеб!$B$2:$M$4<>""))>1;"ОШИБКА";ЕСЛИ(ИЛИ(ИНДЕКС(Ручка!$B$2:$M$4;ПОИСКПОЗ($A2;Ручка!$A$2:$A$4;0);ПОИСКПОЗ(B$1;Ручка!$B$1:$M$1;0))="";ЕОШ(ИНДЕКС(Ручка!$B$2:$M$4;ПОИСКПОЗ($A2;Ручка!$A$2:$A$4;0);ПОИСКПОЗ(B$1;Ручка!$B$1:$M$1;0))));ИНДЕКС(Хлеб!$B$2:$M$4;ПОИСКПОЗ($A2;Хлеб!$A$2:$A$4;0);ПОИСКПОЗ(B$1;Хлеб!$B$1:$M$1;0));ИНДЕКС(Ручка!$B$2:$M$4;ПОИСКПОЗ($A2;Ручка!$A$2:$A$4;0);ПОИСКПОЗ(B$1;Ручка!$B$1:$M$1;0))))
Изменено: Mershik - 18.02.2019 15:38:41
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, спасибо большое!
Возникнут вопросы напишу, у меня 10 товаров и 160 магазинов)) посмотрим как получится)
 
dimoriev, ну десять товаров..придется еще в пять раз формулу увеличить, думаю возможен проще вариант решения...но и условия сразу показывайте нормально, а не два и потом оказывается еще 8.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, хорошо, я вас понял, я просто впервые обратился к сайту, и очень доволен)
Буду благодарен, если подскажите более легкий способ для 10 товаров
Формула и на самом деле получилась очень длинная  
 
dimoriev, вы приложите к письму вариант для 10 товаров и может кто-то поможет  
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Добрый день!
вариант на PQ
при изменении в файле - файл сохранить, затем обновить
 
Помогите, пожалуйста
В файле 115 магазинов и 6 товаров. Нужна сводная таблица

Вариант на PQ хороший, но файл я буду отправлять начальнику ( боюсь трудно будет всё это объяснять)
 
вариант  на листе Свод в ячейку В2  массивный ввод потом растянуть по всей таблице
Код
=ЕСЛИ(СУММ(СЧЁТЕСЛИ(ДВССЫЛ("'"&{"Ручка":"Хлеб":"Бумага":"Экран":"Паста":"Система"}&"'!"&АДРЕС(СТРОКА();СТОЛБЕЦ();));"<>"))>1;"Косяк!!!!";ВЫБОР(МАКС(СЧЁТЕСЛИ(ДВССЫЛ("'"&{"Ручка":"Хлеб":"Бумага":"Экран":"Паста":"Система"}&"'!"&АДРЕС(СТРОКА();СТОЛБЕЦ();));"<>")*СТРОКА($A$1:$A$6))+1;0;"Ручка";"Хлеб";"Бумага";"Экран";"Паста";"Система"))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Формула отлично работает в прикрепленном файле.
Но в моем рабочим файле выходит ошибка, когда меняю формулу (Названия товаров меняю просто). Пишет, что ЭТО НЕ ФОРМУЛА?
 
Цитата
dimoriev написал:
Пишет, что ЭТО НЕ ФОРМУЛА?
интересно было бы почитать
в Вашем примере Название товара=Название листа если вы формуле подсовываете другое соответственно она работать не будет
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, названия листов и названия товаров в формуле одинаковые  
 
dimoriev, я не предвидец покажите файл что у вас не так  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, ошибку исправил, но теперь пишет #н/д
во вложении файл с моим форматам, пожалуйста, помогите с формулой для свода
 
Цитата
dimoriev написал:
но теперь пишет #н/д
ни каких Н/Д не увидел так и не увидел как вы пробовали применить формулу, а формула все таже и она работает
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
А если количество товаров 12шт., еще что-то надо менять в формуле кроме добавления названия товаров?
 
меняются (добавляются) названия и изменяется нижняя граница диапазона СТРОКА($A$1:$A$6) в зависимости от кол-ва листов(названий товара)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Ура!! Спасибо большое, Сергей!
Всё получилось!
Теперь премия гарантирована))
 
Грех не поделиться с помощником )
Страницы: 1
Наверх