Страницы: 1
RSS
Защита ячеек от копирования, Запретить пользователю копирование нескольких ячеек листа
 
Нужно, чтоб ряд ячеек пользователь  мог заполнять значениями только из выпадающего списка, т.е. исключить копирование-вставка и перетаскивание.
Что-то нигде не нашел такой способ, ни стандартными инструментами, ни макросом. Ексель 2007. Спасибо.
 
Можно как в файле - защита листа.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Спасибо за ответ, но защита листа не подходит. Если при защите листа не оставить разрешение на выделение..., то и вводить инфо в эти ячейки не возможно.
В моем примере это диапазоном G7 : G81.  Выпадающий список организован и установлена защита листа. Если при защите установили флажок напротив "выделение..", то Пользователь вместо честного выбора из вып.списка может скопировать с предыдущих ячеек и вставить в последующие, или распространить перетаскиванием. А это надо запретить, сделать не возможным. Если же убрать ту галочку при защите листа, то уже пользоваться этим списком не получится.
Извините, если написал длинно, хотел объяснить как можно детальнее. Кстати, поздравляю всех с праздником-с днем защитника  
 
Тут посмотрите.  Может есть решение.  
 
Есть один трюк, родившийся на форуме.
Изменено: sokol92 - 23.02.2019 14:13:49 (Добавил файл)
Владимир
 
Спасибо Владимир, спасибо всем. Наконец  то до меня дошло, зачем меня "тыкали" на трюки с объединением ячеек. Для моей задачи это работает гениально. Во вторых это отличный подарок к празднику. Спасибо!
 
Успехов!
Владимир
Страницы: 1
Наверх