Страницы: 1
RSS
vba listbox результаты поиска в другой форме
 

Добрый вечер, уважаемые знатоки VBA-Excel!
В VBA я новичок, извините за повторение, на работе усовершенствую свою базу данных при помощи VBA форм.

Прошлая форма не подошла, на сайте нашел другую.

Проблема в том, что таблица Excel громоздкая и очень неудобно добавлять данные, тем более надо вводить быстро, не задерживая людей, поэтому и решил попробовать VBA формы.

Прошу помощь по следующему вопросу.

Суть такова – есть форма поиска с listbox1, по двойному клику на записи значения попадают в дополнительную форму, все бы OK, но там есть ограничения в коде, больше 9 выдает ошибку:

.List(x, 10) =< Could not get the List property. Invalid argument.

Мне нужно чтобы, в форме с Listbox1, отображалось как есть в приложенном файле, а в форме с выводом результатов (frmPlatContr), можно было бы выводить значение со всех столбцов как я начал делать.

 
Думаю здесь найдете ответ:
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=77349&MID=s
 
Зачем заносить в листбокс значения всех столбцов. (Вы на форме отображаете только 4 столбца)
Например:
Заносите только те, которые отображаются на форме + номер строки в диапазоне.
По значению номера строки в диапазоне, из выбранной двойным кликом записи в листбоксе, передаете значения из диапазона на другую форму.
Изменено: Александр Макаров - 20.02.2019 17:43:51
 
Как я раньше говорил, в VBA я новичок, это преувеличение, на самом деле в VBA я «ноль».
Наверное, это наглость с моей стороны, но очень нужно для работы. Дело в том, что
не могу выйти в отпуск, у других людей, которые заменят меня в отпуску, нет даже
моего уровня EXCEL, и как я думаю испортят мне всю таблицу, а там более
2000 строк и более 75 столбцов, и не хотелось бы делать все заново. Дальше
никак, может кто поможет переделать мой код. Заранее благодарен.
 
Посмотрите, а так:
 

Огромное спасибо, теперь всё OK.

Страницы: 1
Наверх