Страницы: 1
RSS
Out of Memory при добавлении строк в код
 
Добрый день Уважаемые эксперты.
Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой.
При попытке в рабочем файле в редакторе VBE внести дополнительную строку возникает ошибка "Out of Memory".
Я понимаю что ошибка сигнализирует о недостатке памяти. Но в решении проблем по этой ошибке, насколько я смог составить
свое суждение, Подобные ошибки возникают все-таки при компиляции, а не при попытке внести в код дополнительную строку.
Подобная ошибка возникает только в одном файле.
Файл относительно небольшой по вместимости (5 МБ) но все равно, с точки зрения правил форума,  выходит за уровень верхне-допустимой границы размещения.
Так вот была у кого нибудь это ошибка именно при попытке добавить в код дополнительные строки?

Благодарю Вас.
 
Похоже на проблему с самим файлом, ведь редактор - неразлиновання страничка тетради, но с расширеными возможностями :)
Т.е. пока пишете код, ничего не происходит, макросы бездействуют.
 
Либо речь идет не о ручномм вводе кода, а о записи через рекордер всего, что делалось с файлом на протяжении недели.
 
Уважаемый Anchoret.
Благодарю за ответ. В течении недели файл отлаживался
В конкретно взятом файле, о котором идет речь в первом сообщении темы, запись кода впринципе отстутствовала.

Уважаемый vikttur.
Благодарю за ответ.
Поймите пожалуйста правильно.
Файл в достаточной степени громоздкий по содержанию и по "количеству кода". Такое  стало возникать во время отладки.
Почему именно я понять не могу.
Изменено: IgorBoot - 22.02.2019 14:06:30
 
Цитата
IgorBoot написал: Такое  стало возникать во время отладки.
Это совсем не то, о чем Вы писали в первом сообщении
Цитата
При попытке в рабочем файле в редакторе VBE внести дополнительную строку возникает ошибка
значит, смещаем внимание с поломки файла на сам код.
 
Цитата
IgorBoot написал:
Поймите пожалуйста правильно.
Увы, при таких вводных можно давать только советы общего плана.  
Экспортируйте модули, классы, формы из проекта данной книги и импортируйте в проект новой книги. Проверьте будет ли такая же ошибка.
Не хватает памяти? Перейдите на 64бит версию Excel, установите больше памяти в компьютере.
Полагаю, вы и сами можете продолжить эту цепочку.
Изменено: Андрей VG - 22.02.2019 14:03:45
 
Цитата
Андрей VG написал: Не хватает памяти? Перейдите на 64бит версию Excel
...а потом, при очередной такой же проблеме, ждите выхода 128-битной :)

Сначала нужно локализовать ошибку и разобраться с ней. Удалить модули. Удалить часть данных, уменьшить итерации циклов... и т.д.
Возможно, попутно  срабатывают события листов...
 
Спасибо Всем за ответы.
Буду пробовать.
Спасибо.
 
Иногда, при длительной отладке кода, возникают всякие ошибки, правда, "Out of memory" не встречал, но невозможность компилирования при полностью рабочем макросе (с десяток модулей классов) была. Возможно, неизбежные ошибки в процессе отладки каким-то образом накапливаются в файле. В таких случаях обычно помогает:
Цитата
Андрей VG написал:
Экспортируйте модули, классы, формы из проекта данной книги и импортируйте в проект новой книги.
Кстати, это можно сделать довольно быстро просто "перетаскиванием" в Project Explorer модулей из одного проекта в другой...
Страницы: 1
Наверх