Страницы: 1
RSS
Количество открытых закупок по нескольким отделам на разных листах
 
Добрый день!
Мне необходимо посчитать количество открытых закупок по нескольким отделам. каждый отдел идет на своем листе всего около 30 шт. В определенном столбце прописывается сумма по каждой закупке.
Найти сумму всех закупок получилось без проблем:  =СУММ('Волжский:Лененский'!J:J)
Надо еще найти количество данных закупок, Тут то и возникла проблема:
=СЧЁТ('Волжский:Лененский'!J:J) Эта формула работает, НО она считает НУЛИ
Я попыталась использовать убрать галочку в настройках, что бы не печатались "0" но эти нули введены вручную, а не формулой и эта функция здесь не работает.
Пыталась задать СЧЕТЕСЛИ ">0":
=СЧЁТЕСЛИ(Волжский:Лененский!J:J;">0")
Но Excel выдает ошибку #ЗНАЧ!
Уже второй день пытаюсь придумать как сделать правильно. Помогите пожалуйста!
 
Выложите пример.
 
реестр проба 03.xls (141.5 КБ)  
 
Код
=СЧЁТЕСЛИ(Волжский!J:J;">0")+СЧЁТЕСЛИ(Ленинский!J:J;">0")

С суммой тоже самое:
Код
=СУММ(Волжский!J:J)+СУММ(Ленинский!J:J)
Изменено: magistor8 - 22.02.2019 09:52:26
 
Там от Волжского до Ленинского идет около 30 вкладок, для примера сюда я сократила до четырех. По вашему варианту формула получится ОЧЕНЬ большой.
Хотя вы правы, на четырех вкладках это работает.
Код
=СЧЁТЕСЛИ(Волжский!J:J;">0")+СЧЁТЕСЛИ(Заводской!J:J;">0")+СЧЁТЕСЛИ(Кировский!J:J;">0")+СЧЁТЕСЛИ(Ленинский!J:J;">0")
Изменено: Savanna111 - 22.02.2019 09:52:37
 
Решение (взято отсюда)
Изменено: skais675 - 21.02.2019 15:45:07
 
Почему нужно вечно усложнять себе жизнь?
Ну поместите формулу подсчета на каждый лист (это можно сделать также выделив все листы и введя формулу в нужную ячейку), и просуммируйте уже полученные значения известным вам методом.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
skais675,Я с английским на Вы, но google немного помог.
Как я поняла надо название всех листов выписать в отдельный столбец. Но как правильно составить формулу при этом я не совсем поняла.
 
Savanna111 Я же показал пример просто меняете диапазон Z1:Z4 на Ваш из 30 листов
 
Цитата
Savanna111 написал:
Там от Волжского до Ленинского идет около 30 вкладок
а не нужно однотипные данные складывать в разные листы, а нужно хранить ВСЁ на одном листе с дополнительным столбцом Район (или не знаю, что это у Вас: Волжский, Заводской, Кировский, Ленинский и пр.)

и потом элементарно вместо 30 СЧЕТЕСЛИ использовать 1. улавливаете разницу?
даже если очень нужно посмотреть что-то одно, то выбрать в фильтре нужный район, может оказаться даже по-быстрее, чем долистать до нужной закладки и сделать ее активной, и мой опыт подсказывает, что обычно оказывается нужно посмотреть содержимое именно той закладки, которую сейчас не видно и до нее еще листать и листать
Изменено: Ігор Гончаренко - 21.02.2019 16:01:08
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
нужно хранить ВСЁ на одном листе с дополнительным столбцом Район
<...>
даже если очень нужно посмотреть что-то одно, то выбрать в фильтре нужный район,
А если руководство/пользователи не желают пользоваться фильтром потому что привыкли к отчетам на отдельных листах, то специально для них можно сделать один лист (содержащий название района в ячейке с выпадающим списком), на который по мере необходимости будут выводиться данные из общей базы по разным районам...
 
Спасибо всем за ответы, В итоге я решила сделать огромную формулу по принципу:
=СЧЁТЕСЛИ(Волжский!J:J;">0")+СЧЁТЕСЛИ(Заводской!J:J;">0")+СЧЁТЕСЛИ(Кировский!J:J;">0")+СЧЁТЕСЛИ(Ленинский!J:J;">0")
Еще я предложила сделать выпадающий список, но пока жду ответа.
Страницы: 1
Наверх