Страницы: 1
RSS
Как обеспечить возможность изменения фигуры только в ширину.
 
Добрый день.

Необходимо дать пользователю возможность изменения фигуры только по ширине. Т.е. сделать из фигуры 1 фигуру 2 при выделении.
Как это можно сделать?

Дубль.

Спасибо.
Изменено: kalakom - 10.02.2019 13:43:20
 
Доброе время суток.
Цитата
kalakom написал:
изменения фигуры только по ширине.Т.е. сделать из фигуры 1 фигуру 2 при выделении.
Вы уверены, что фигура 1 и фигура 2 чем-то отличаются по ширине друг от друга? Не поленился, смерил размер выделения и первой и второй на вашей картинке - размер 141 пиксел. В чём загадка примера и о чём он, если в правилах говорится о файле примере?
 
Андрей, там про маркеры для изменения размера видимо писалось :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Понял, поясню.

Когда пользователь выделяет фигуру, то на выделенной фигуре не должно быть маркеров изменения размера фигуры по высоте - это как раз и изображено на 2-ой фигуре. Она отличается от первой тем, что на ней нет маркеров изменения высоты фигуры.
Мне и необходимо получить результат, который отображен на фигуре 2.

Спасибо.
Изменено: kalakom - 10.02.2019 13:49:44
 
Обходной вариант.
При выделении фигуры сообщение с размером по ширине и окном ввода новой ширины.
 
Не подходит - много действий.
Думаю, что самое гармоничное - это захват пользователем маркера изменения ширины и его перемещение.
Хотелось бы вот этого добиться.
 
Насчёт маркеров сомнительно, а вот запомнить при выделении фигуры её высоту можно. При необходимости вернуть в исходное.
 
Да - это я знаю как сделать.
Если не будет решения с маркерами - придется идти по такому пути.
Изменено: kalakom - 10.02.2019 14:04:17
 
Цитата
kalakom написал:
Если не будет решения с маркерами
А его и не будет. Не предусмотрели разработчики Office такой возможности для Shape.
P. S. Я такой возможности и в CorelDRAW не видел - а уж куда более продвинутый графический редактор.
Изменено: Андрей VG - 10.02.2019 14:07:32
 
Понятно, спасибо.
Тогда пойдем по пути возврата измененной высоты фигуры.
 
Цитата
Андрей VG написал:
P. S. Я такой возможности и в CorelDRAW не видел - а уж куда более продвинутый графический редактор.
Андрей, так в том то и дело, что любой редактор открывает свободу, а не ограничивает. Тут же есть желание наложить ограничение.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Тут же есть желание наложить ограничение.
Правильно, водитель автобуса тоже может вести доверенный ему аппарат в стиле гоночного болида. И что ему мешает это делать?
Страницы: 1
Наверх