Страницы: 1
RSS
Будет ли работать ВПР если в ней сослаться на на пока несуществующий файл?, Не работает ВПР
 
Проблема с ВПР..  Есть сводный файл в который я хочу с помощью ВПР подтянуть данные из других файлов, которые будут размещены в определённой папке на сетевом диске. Этих файлов пока не существует., т. е я пишу формулу ВПР с ссылкой на несуществующий файл. В самой формуле полностью прописываю адрес файла и его название с расширением.. Но когда эти файлы добавляю в папку данные не подтягиваются.. Пишет н#д.  При этом если вручную через обновить связи привязать конкретный файл все работает.. Проблема в том что этих файлов порядка 1000 и каждый вот так привязывать к своду физически нереально..  Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?  Есть какое то решение.?  Путь и название файлов проверял  Ошибок нет..  Возможно  
 
Цитата
Nik1980 написал:
сталкивался с такой проблемой?
только что столкнулся с такой же проблемой, имитируя описанные  действия в теме) да, действительно ВПР не работает. почему, не вдавался в подробности.
Цитата
Nik1980 написал:
Есть какое то решение.?
заменил на индекс(поискпоз) и у меня, после предложенного обновления связей, эти функции отработали.
Изменено: artyrH - 12.02.2019 07:40:18
 
Добиться устойчивой неработоспособности не удалось. При открытии файла с ВПР будет запрос на обновление связей и они обновятся. Естественно по всем несуществующим файлам будет вопрос. Другой вопрос - сводная из 1000 файлов сама по себе идея не очень.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо. Попробую через индекс.. Согласен что идея не очень. Но тут либо так, либо макрос писать..  
 
Согласен что идея не очень. Но тут либо так, либо макрос писать..  

Индекс(поискпоз) работает. Данные обновляются. Значит проблема действительно в ВПР.
 
Цитата
Nik1980 написал:
Будет ли работать ВПР если в ней сослаться на на пока несуществующий файл?
Ответ на такой вопрос очень простой: проверьте самостоятельно.
Страницы: 1
Наверх