Страницы: 1
RSS
Всплывающее окно со списком данных слагаемых по формуле.
 
Добрый день!
Если не туда написал, то прошу поправить.
Имеется таблица с данными собранных и сложенных с других таблиц. Хочу сделать так, чтобы при наведении или нажатии на ячейку с числом (сумма из другой таблицы "Заявки") в столбце "Выплачено" появлялось всплывающее окно со слагаемыми, которые составляют данную сумму. Пример в файле.
 
для этой цели придуманы примечания
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, не открывается файл
 
я открыл файл с предыдущего сообщения
но это не так и важно, пишите примечания - будет вам всплывающая информация
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, ну это понятно, что можно самому написать примечание, но хотелось бы автоматизьма. В месяц может доходить до 20 записей и каждый месяц разные данные. Никак нельзя?
 
можно. это элементарная задача для макроса, если понимать что и когда этот макрос должен делать или как его написать (но я не знаю первого, а Вы, видомо, второго)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Попробую поподробнее.
При наведении на любую ячейку в диапазоне D3:D14 (деление по месяцам) появляется всплывающее окно. В зависимости от месяца,например, D4 (Февраль) ищем в таблице "Заявки" записи с месяцем и годом соответствующие месяцу и году ячейки (D4)  (№№ 285,286), в таблице "Заявки" считаем сумму по столбцу "Ставка"  (90+100) по найденным записям, если в столбце "Оплата" стоит дата. В общем все как в формуле.
Пример вывода записи: "Фирма Авто Водитель Маршрут Ставка". Одна запись - одна строка.
Или же, что интереснее выводить все записи данного месяца, а оплаченные ( стоит дата в столбце "Оплата") подсвечивать другим цветом, например, зеленым.
Страницы: 1
Наверх