Страницы: 1 2 След.
RSS
Сравнение двух ячеек, Сравнение двух ячеек функцией ЕСЛИ
 
Добрый день, Николай!
Подскажите как реализовать такую формулу =ЕСЛИ(А=Б;1;0)
И возможна ли вообще такая реализация формулы с учетом того что в ячейке уже есть другое форматирование, помогите, пожалуйста.
Изменено: bezeq - 21.02.2019 09:56:08
 
Доброго. Ответ - ДА!
Форматирование не учитывает функции
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Почему то у меня пока не получается это реализовать(
 
Цитата
bezeq написал:
Почему то у меня пока не получается это реализовать(
Не верю. (с) В файле покажите.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Вот, это может потому что там уже есть условное форматирование?
 
1. ФОрмула для УФ:
Код
=C3=E3


2. формула в Е3:
Код
должна быть не ТДАТА(), а =СЕГОДНЯ() (чтобы без часов/минут/секунд выдавала значение для сравнения
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Ничего не получается(
 
Цитата
bezeq написал:
Ничего не получается(
Да Вы - оптимист! :)
А что должно получиться? Ни из файла, ни из сообщения - непонятно.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
bezeq написал:
Ничего не получается(
А что вы делаете для достижения такого результата после прочтения моего сообщения #6?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
сделал все что вы написали в тот сообщении, но результат не изменился
 
Цитата
bezeq написал:
но результат не изменился
а каким он должен быть?
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Да Вы - оптимист! А что должно получиться? Ни из файла, ни из сообщения - непонятно.
Я хочу чтобы при сравнении дат у меня изменялось значение в ячейке
 
Цитата
bezeq написал:
Я хочу чтобы при сравнении дат у меня изменялось значение в ячейке
Какое значение? На какое значение должно меняться?
Цитата
bezeq написал:
Подскажите как реализовать такую формулу =ЕСЛИ(А=Б;1;0)
А и Б - это что за объекты? Это какие-то функции? Это какие-то собственные имена областей на листе?.
Изменено: Михаил Лебедев - 21.02.2019 11:08:14
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Я не понимаю, что вызывает затруднение. Формулу через ЕСЛИ () которая должна выдавать 0/1 - вписывайте себе на здоровье в ячейку. Как быть с условным форматированием - я написал. Что еще непонятно?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
bezeq  написал:Я хочу чтобы при сравнении дат у меня изменялось значение в ячейкеКакое значение? На какое значение должно меняться?Цитата bezeq  написал:Подскажите как реализовать такую формулу =ЕСЛИ(А=Б;1;0)А и Б - это что за объекты? Это какие-то функции? Это какие-то собственные имена областей на листе?.
А и Б это ячейки, в ту ячейку в которой я хочу чтобы это сравнение осуществилось у меня уже есть форматирование по цвету, я хочу еще добавить форматирование по сравнению ячеек через логическое сравнение ЕСЛИ.
 
Цитата
Пытливый написал:
Я не понимаю, что вызывает затруднение. Формулу через ЕСЛИ () которая должна выдавать 0/1 - вписывайте себе на здоровье в ячейку. Как быть с условным форматированием - я написал. Что еще непонятно?
Я хочу чтобы можно было и так вводить значение и чтобы сравнение действовало,есть такая возможность или нет?
 
Цитата
bezeq написал:
А и Б это ячейки
1. В Вашем примере нет ячеек А и Б. Что Вы имеете ввиду? Ячейка может иметь либо собственное имя (в Вашем файле таких нет), либо адрес (он записывается по-другому).
2. К одной и той же ячейке может быть применено несколько условий для УФ.

Посмотрите пример из сообщ. №13.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
bezeq написал:
Я хочу чтобы можно было и так вводить значение и чтобы сравнение действовало,есть такая возможность или нет?
Вы можете вводить в ячейку либо формулы, либо значения-константы. И то, и другое одновременно - нет.
Вы можете для ячейки создать несколько условных форматов (УФ), они будут действовать по очереди (очередь задаете Вы).
Одновременно с несколькими УФ Вы можете вводить в ячейку либо формулу, либо константу.

Сравнение можно делать одновременно и с помощью формулы в самой ячейке, и с помощью условного форматирования.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
1. В Вашем примере нет ячеек А и Б. Что Вы имеете ввиду? Ячейка может иметь либо собственное имя (в Вашем файле таких нет), либо адрес (он записывается по-другому).2. К одной и той же ячейке может быть применено несколько условий для УФ.Посмотрите пример из сообщ. №13.
В моем примере в ячейке B я сравниваю даты из ячеек C и E, но я  хочу чтобы у меня работал и ручной ввод и сравнении когда подойдет срок
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Вы можете вводить в ячейку либо формулы, либо значения-константы. И то, и другое одновременно - нет.Вы можете для ячейки создать несколько условных форматов (УФ), они будут действовать по очереди (очередь задаете Вы). Одновременно с несколькими УФ Вы можете вводить в ячейку либо формулу, либо константу.Сравнение можно делать одновременно и с помощью формулы в самой ячейке, и с помощью условного форматирования.
Я понял, спасибо за подсказку.
 
Цитата
bezeq написал:
хочу чтобы у меня работал и ручной ввод
А у Вас что, ручной ввод не работает? В какую ячейку Вы не можете что-то ввести руками?

Цитата
bezeq написал:
и сравнении когда подойдет срок
Что Вы хотите увидеть, когда значение в B и E станут равны?
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
доброго дня! Помогите и мне пожалуйста. Есть сводная таблица. Это калькуляция помесячно/поквартально/итого. В денежном выражении. Все строки "капитальные вложения" - трогать нельзя. Они железобетонные) от них я путем умножения на формулу (*2,14%) вывожу сумму "итого", затем нахожу "НДС" и вывожу сумму "итого с НДС". Таблица построена по логике: в стобце "Всего" (которые пообъектно) сидят суммы кварталов. В кварталах сидят суммы месяцев. В месяцах уже вычисления по формуле. По горизонтали и по вертикали - все бьется. Т.к таблица денежная - важны копейки)))) беру итоговые цифры (самые верхние слева), пытаюсь их перепроверить по формуле....не идут 6 копеек.....3 дня мой мозг взрывается)
 
Господа хорошие, у меня еще вопрос: если я хочу чтобы по наступлению даты у меня вся строка сменила значение, как я могу это реализовать?
Пример по вложенному файлу: я хочу чтобы у меня получилась такая функция ЕСЛИ(K3=M3;E3:J3=0 или K3<M3;E3:J3=1)
 
Цитата
Цитата
Михаил Лебедев написал:
А у Вас что, ручной ввод не работает? В какую ячейку Вы не можете что-то ввести руками?
Ручной ввод работает но у меня же в ячейке забита формула и она соответственно сбивается, т е либо руками либо сравнение, что то одно, а мне бы желательно чтобы и то и то функционировало
 
Цитата
Liyka1988 написал:
доброго дня! Помогите и мне пожалуйста.
Доброго дня! Прочитайте правила форума и создайте свою, собственную, отдельную тему.
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Для изменения выдаваемого значения по строке (через формулу):
Код
1. Выделить E3:J3
2. в Е3 вбить =ЕСЛИ(K3=M3;1;0), завершить ввод формулы сочетанием Ctrl+Shift+Enter
3. Выделенную строку растянуть вниз
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
Пытливый написал:
Для изменения выдаваемого значения по строке (через формулу):Код ? 1231. Выделить E3:J32. в Е3 вбить =ЕСЛИ(K3=M3;1;0), завершить ввод формулы сочетанием Ctrl+Shift+Enter3. Выделенную строку растянуть вниз
Ну это же массив получается насколько я понимаю, да?
 
Где массив получается? :) Массив чего получается? Если даже и получается - что страшного?


З.Ы. Получается формула массива. Это способ получить нужный результат. От этого карма не ухудшается (в крайнем случае - погладьте кота). :)
Изменено: Пытливый - 21.02.2019 11:54:18
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
Пытливый написал:
Где массив получается?  Массив чего получается? Если даже и получается - что страшного?З.Ы. Получается формула массива. Это способ получить нужный результат. От этого карма не ухудшается (в крайнем случае - погладьте кота).
Вы, мне скажите смогу я реализовать такую формулу в УФ чтобы не трогать ячейки(так как там ручной ввод работает)?
 
Я хочу реализовать такую формулу в УФ :=ЕСЛИ(ИЛИ(M4=K4;M4<K4);1;0), но я хочу чтобы и она и ручной ввод работали одновременно.
Изменено: bezeq - 21.02.2019 12:09:38
Страницы: 1 2 След.
Наверх