Страницы: 1
RSS
Распределение и подсветка ячеек по дате
 
Есть акт от 1 января, отсрочка платежа 15 дней. Помогите пожалуйста подсветить в месяце январь третью неделю (так как 15 + 1 = 16 это третья неделя) а строкой ниже подсветить и заполнить суммой платежа на неделю раньше. Пример в файле.
Спсибо
 
есть кросс
Изменено: БМВ - 16.02.2019 15:03:53
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
круто, спасибо, но если  поставить 1 ноября и 20 дней отсрочки вместо 3 недели ноября кидает на декабрь. помогите)
 
aleksey_dannik,  ну так понятно, ведь количество недель в месяце не ровно 4. Так что сперва вы опишите правила.31 января , это 5я или все еще четвертая, если все еще четвертая, то тогда 24е куда относим?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Так вроде понятно. Но не получается. Помогите)))

Я думаю правильней будет кол-во дней месяца делить на 4 недели (пример январь% 31 / 4) и т.д.
 
Ребята пожалуйста помогите.
К примеру декабрь 2019г. 1 декабря относим к первой неделе, а 30, 31 декабря относим к четвертой неделе.(сознательно увеличиваем или уменьшаем первую и последнюю неделю месяца)
 
какая то корявая таблица и не все условия озвучены если акт будет 20 ноября с отсрочкой на 15 дней то надо будет отслеживать следующий месяц а у вас в таблице ни где нету нормальных дат
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
получилось, воспользовался Вашей формулой и умножил на коэф 48недель/52недели ))). Спасибо
Страницы: 1
Наверх