Страницы: 1
RSS
Значение общего итога столбца в строку сводной таблицы
 
Уважаемые форумчане!

Пожалуйста, подскажите как добавить меру с итоговым значением по столбцу в каждую строку? Для вычисления в строке необходимо использовать итоговое значение по столбцу.
Добавил сумму "Cyc" для каждой строки, однако надо использовать общее значение столбца "4505"
Во вложенном примере сводная и ожидаемый результат.
Изменено: ac1-caesar - 17.02.2019 17:19:11
 
У меня вариант только с доп столбцом, без доп столбца не получается. Может кто другой подскажет, как сразу прописать это в сводной.
Изменено: gling - 17.02.2019 17:47:48
 
Доброе время суток
Цитата
gling написал:
как сразу прописать это в сводной.
Такое можно сделать только в сводной, построенной на модели Power Pivot
Код
Calculate(Sum('TableName'[ColumnName]); All('TableName'))
 
Цитата
Андрей VG написал:
на модели Power Pivot
Я так и подумал, что эта Power Pivot много что умеет. Вот только я не умею ей пользоваться. Конечно можно научиться, но пока не "припекло", пока хватает тех малых знаний которые есть.
 
Цитата
gling написал:
пока хватает тех малых знаний которые есть.
ну, это логично, зачем кувалда, если есть молоток? Вон, медведь регулярки именно из-за этого учить не хочет :)
 
Андрей VG, спасибо. Прекрасно работает.
Так же хочу Вас попросить, не могли бы подсказать конструкцию для среднего значения? Т.е. общее значение по строке разделенное на количество месяцев (во вложении пример с ожидаемым результатом). Извиняюсь, что не напрямую по теме.
Да, кстати DAX формулы вроде как работают в excel без установленного Power Pivot, единственное, что нет редактора. И как подключить Power Pivot без изменения версии excel неизвестно.
Изменено: ac1-caesar - 18.02.2019 09:44:55
 
gling, спасибо за Ваш вариант. Хоть с костылем, но имеет право на жизнь.
 
Цитата
ac1-caesar написал:
Так же хочу Вас попросить, не могли бы подсказать конструкцию для среднего значения?
Увы
Цитата
2.6. Один вопрос - одна тема. Не следует в открываемой теме обозначать и задавать сразу несколько вопросов.
Страницы: 1
Наверх