Страницы: 1
RSS
Собрать все листы в один
 
Ребята, у меня имеется огромнейшая проблема.
В общем есть Книга в которой есть куча Листов, в этих Листах находятся таблицы с одинаковой шапкой, но разные по длине(кол-ву строк).
Нужно сделать как-то так, чтоб все эти Листы собрались в один общий Лист (только данные, без шапки) подряд без всяких разрывов.
Самая большая проблема в том, что эти Листы часто подвергаются корректировке, а именно могут добавиться строки, а могут удалиться.
То решение проблемы которое я применил в примере не устраивает так как оригинальные таблицы намного больше и делать это "руками" слишком долго.
Уважаемые знатоки, подскажите, это вообще реально сделать и если реально, то как?
 
Вы сайт читали вообще? Эта тема пережевана сто раз. Специально ссылку писать не буду чтобы вы могли самостоятельно начать искать.
 
Самый простой способ в PQ. Без написания функций.
 
Цитата
kristina S написал:
Самый простой способ в PQ. Без написания функций.
Вау, а что так можно было? Спасибо!  
 
Только кнопками.
 
kristina S, зачем так сложно? Если исходные данные в таблицах то не обязательно делать запрос к каждой из них, проще сделать так:
Код
let
    Источник = Excel.CurrentWorkbook(),
    #"Строки с примененным фильтром" = Table.SelectRows(Источник, each ([Name] <> "Запрос1")),
    #"Развернутый элемент Content" = Table.ExpandTableColumn(#"Строки с примененным фильтром", "Content", {"Колонка A", "Колонка B", "Колонка C", "Колонка D"}, {"Колонка A", "Колонка B", "Колонка C", "Колонка D"})
in
    #"Развернутый элемент Content"

Тут тоже все кнопками и без функций  :) Ну, разве что с ма-а-аленькой доработкой ручками.
Если таблицы как у ТС не в таблицах, а именно на листах, то схема примерно та же, только обращаться нужно уже в файле к самому себе, по аналогии вытащить из листов данные, поднять заголовки, и зачистить из строк заголвк других таблиц. Но тут я буду солидарен с Alexey_Spb, можно и поиском по-пользоваться.  ;)  и в моих постах примеры были и в его тоже не очень давно.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Да, если шапки таблиц одинаковые, так проще, пустой запрос и ручками написать - Excel.CurrentWorkbook().
 
kristina S, если шапки разные - тоже не проблема. Там я в комментах также предложил свое решение вопроса, чуть отличное от того что в статье у Дмитрия.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
Тут тоже все кнопками и без функций   Ну, разве что с ма-а-аленькой доработкой ручками.Если таблицы как у ТС не в таблицах, а именно на листах, то схема примерно та же, только обращаться нужно уже в файле к самому себе, по аналогии вытащить из листов данные, поднять заголовки, и зачистить из строк заголвк других таблиц. Но тут я буду солидарен с  Alexey_Spb , можно и поиском по-пользоваться.    и в моих постах примеры были и в его тоже не очень давно.
Оч сильно признателен! Пасиба!  
Страницы: 1
Наверх