Страницы: 1
RSS
События на месяц с подсветкой, События на месяц с подсветкой По типу события
 
Добрый день. Искал в приемах, но то, что надо не нашёл. Трубется сделать диаграмму или с помощью уловного форматирования Календарь событий начальства (отпуск, выездное совещание, командировка и тому подобное). Чтобы по дням были полосы с определённым цветом, в зависимости от типа события. 1 лист - 1 месяц. Подскажите как сделать? Чтобы отдать человеку, а он менял данные в таблице и диаграмма перестраивалась Может есть готовое решение.  
 
Добрый день.
Со слов затруднительно понять, что вы хотите видеть в конечном результате.
Покажите на примере - как вы это видите? Дальше уже можно думать чем это реализовать.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
boombooly написал:
Искал в приемах, но то, что надо не нашёл.
Посмотрите здесь.
Это не вполне то, что Вам нужно, однако данный прием дает представление о возможностях УФ и не только.

Без примера сложно предложить что-то конкретное - поэтому попробуйте создать несколько правил УФ: свой цвет для каждого типа активности, указываемого в одной из ячеек таблицы
 
Спасибо. Попробуем с УФ  
 
В общем надо что-то такое. Несколько должностей. У каждого может быть событие отсутствия разного типа. Нужно делать на месяц/квартал. Сверху, чтобы было подневная цена деления. Чтобы человек заполнял просто таблицу, и диаграмма строилась полосами разного цвета, в зависимости от типа отсутствия. Можно ли такое сделать? Хотят именно диаграмму и сверху даты. Чтобы смотреть наглядно, что у кого где и когда.  
 
 
boombooly,  https://www.planetaexcel.ru/techniques/24/5059/
 
Да. Мощная вещь Power Query. Но пока не разобрался как под свои нужды сделать. Буду читать язык  
 
Так что разбираться? В приёме описано именно то, что вам нужно. Только УФ раскрасьте по другому принципу и бюджет переименуйте в количество дней (а его уж считайте как угодно)
 
Мне надо цвет менять в зависимости от типа события (отпуск - красный, совещание - зелёный и тому подобное). Плюс цвета как корректировать не понял. Они автоматом разноцветные. Связать как это все. Ладно покопаюсь.  
 
Что я делаю не так?  Вместо закраски и надписей отпуск, командировка 0 или 1 и без цветов. Красить надо отдельно через УФ насколько я понял:
 
boombooly,  сделайте нормальный пример в файле Excel + ваш вопрос надо разбить на 2: построение диаграммы и её обработка через УФ
 
  Вот. Либо через диаграмму. Либо через power query. В диаграмме надо, чтобы месяц был и «полосы отсутствия». Но не получается так у меня. Я запутался  
Изменено: boombooly - 27.02.2019 16:14:25
 
Вот корректная диаграмма ганта (на основе примера что я кидал и ваших требований).

По УФ создайте новую тему с приложением этого файла и описания что нужно (например залить жёлтым все единицы, если в Событии указано "Отпуск")
Изменено: Dark1589 - 27.02.2019 17:06:15
 
Спасибо. Тему можно закрыть
 
boombooly,  можно кстати сделать таблицу соответствия и закрасить по ней (заменил свой пред.файл)
Страницы: 1
Наверх