Страницы: 1
RSS
Выбрать уникальные значения и просуммировать все вхождения
 
Здравствуйте.

Есть простая таблица из трёх столбцов: Наименование, Единица измерения, Количество. Наименования повторяются. Задача: выбрать и просуммировать Количество каждого Наименования, сколько бы раз это наименование не повторялось.

Думаю, что эта задача легко решается с помощью сводной таблицы. Но я никак не могу с ней разобраться. Получается какая-то белиберда. Помогите, пожалуйста, каким образом расставить поля в сводной таблице, чтобы получить желаемый результат.

Использую Excel 2016.
Изменено: Очкастый - 20.02.2019 17:58:59
 
Цитата
Очкастый написал:
Думаю, что эта задача легко решается с помощью сводной таблицы.
правильно думаете, Вы начните делать, а мы поможем.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Получается только вот так. Но хотелось бы, каждое наименование с обозначением единицы измерения и суммарного количества были в одну строку. Как бы я не двигал эти два поля, получается только хуже.

Так лучше, но как сделать, чтобы в графе "Ед. изм." не суммировалось количество значений, а отображалсь единица измерения?
 
В параметрах поля для "Ед. изм." не могу выбрать никакой другой формат, кроме числового. Вернее, любой другой формат выбирается, но поле остаётся числовым. Как сделать его общим или текстовым?

 
так?
Изменено: artyrH - 20.02.2019 19:58:08
 
Цитата
artyrH написал:
как нужно?
Нет. Так я уже сделал. Надо, чтобы между столбцами "Наименование" и "Количество" стоял столбец "Ед. изм.".

Конечно, я могу скормить сводной таблице столбец "Наименование" уже с единицей измерения, указанной через запятую. Но мне потом потребуется выполнять обратную операцию. Хотелось бы сразу получить нужное.
 
Классический вид сводной в параметрах ей
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
То, что нужно! Оказывается, надо было менять параметр строки "Наименование"!
Спасибо тебе, добрый человек!
Изменено: Очкастый - 20.02.2019 20:08:47
Страницы: 1
Наверх