Страницы: 1
RSS
Настройка максимального количества строк Power Query, Помогите, пожалуйста, 2 дня мучаюсь..
 
Привет!

Помогите, пожалуйста, разобраться: есть файл иксель с количеством строк более 1000. После создания запроса, Power Query почему-то возвращает только 978 строк, остальное и не возвращает, и в редакторе остальные строки не видно. Как снять данное ограничение? Excel 2016.
Изменено: musanyrov - 21.02.2019 00:56:24
 
musanyrov, из источника загружается больше тысячи строк?
Изменено: artyrH - 21.02.2019 07:38:34
 
musanyrov, для понимания проблемы было бы неплохо увидеть ваш
Цитата
musanyrov написал:
файл иксель с количеством строк более 1000
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
artyrH, не совсем) Есть два файла иксель: в одном обновляемая через sas таблица с данными, в которой больше 7к строк, а в другой файл нужно вытянуть данные из первого файла по запросу power query с применением фильтров. Так вот, после применения нужных фильтров, в таблице получается около 1,5к строк, но запрос видит только 978 строк и вытягивает соотственно только 978 строк во второй файл. Таким образом теряются данные, которые находятся в первом файле ниже 978-ой строки.

PooHkrd, к сожалению, файл залить не могу, т.к. в нем много конфиденциальной инфы(
 
musanyrov, без файла можно и дальше гадать. вы говорите что после фильтров должно быть больше тысячи строк. попробуйте выгрузить в excel до фильтра и в excele профильтровать формулами или встроенными фильтрами. так можно проверить правильно ли настроены шаги с фильтрами в PQ.
 
musanyrov, кто ж мешает вам удалить из него конфиденциальную инфу или заменить ее любым набором символов. нам инфа из него без надобности, нужно увидеть струкуру данных.
Короче говоря, "кому решение нужно, тот пример и рисует". ©
Изменено: PooHkrd - 21.02.2019 09:44:21
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Проверьте диапазон, который получает PQ. Возможно, это не весь
F1 творит чудеса
 
Спасибо, проблема оказалась в исходном файле, в него грузились данные через связь, которая криво работала и потому не совмещалась с запросом power query.
Тему можно закрывать)
Страницы: 1
Наверх