Страницы: 1
RSS
Как на один график наложить другой, Нужно сделать общий график для разных данных.
 
Добрый день.

Прошу помощи знатоков
К сожалению с визуализация данных пока разобрался плохо, дальше  графиков с одним типом данных не продвинулся.
Задача , есть склад на котором храниться товара  на Н-сумму, каждую  неделею конечный остаток меняется т.к. происходит поступление и отгрузка товара.
Конечный остаток Товара на складе состоит из свободного остатка и резервов , резервы в свою очередь состоит из трех типов (просроченный, Актуальный, дальний).
Нужно на одном графике отобразить следующее.
На конечный остаток наложить , суммарные данные из по резервам (т.е. показать сколько от общего объема товара составляют резервы).
 
Добрый день.
Так нужно?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Нет не так ты просто сделал добавлением(как и мой график резервов, а мне нужно что бы было наложение  тоесть максимально значение графика ограничено значением остатки на складе.
 
График - это отображение данных. Что вы хотите отобразить? Общую сумму резервов? Заведите в таблицу столбец, вычислите значения и отобразите на графике
З.Ы. Я, вроде, с вами не пил...
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Пытливый , не ужели вы думаете что если бы решение было просто добавить  столбец  (и протянуть в право область данных) я не догадался?
Файл обновил для наглядности, есть два графика построенных по разным принципам.
1. График остатков построенный просто с областями.
2. График резервов который построен с областями и накоплениями.
я хочу получить 1 график, в котором на область остатков будут наложены области с накоплениями резервов.
 
Bag82, Не совсем ясно, что ВЫ желаете увидеть, мб так?
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Александр, почти так.
Только вы вели дополнительную шкалу, а это не требуется.
у обоих график по вертикале Деньги , по горизонтали Время.
В момент времени  23.05.2018 (21 неделя)
На складе всего ТМЦ на 182600748,1 (это верхний потолок области)
Из них 8807767,03 - просроченные резервы на вашем графике синий цвет.
Дальше добавляем накоплением 5847964,7 - отложенные резервы
добавляем накоплением  25790461,85 актуальные резервы.
Кстати у вашего графика красивое оформление, объясните как сделатЬ?
 
Bag82, доп. столбец с вычислением остатков без резервов. Потом делаем график с областями и накоплением
 
Цитата
Александр написал:
Bag82 , Не совсем ясно, что ВЫ желаете увидеть, мб так?

Прикрепленные файлы
Задача (3).xlsx  (23.8 КБ)
Александр, спасибо.
Вашем графике просто поменял для остатков отображение по вспомогательной  оси на основную.
Осталось сделать отображение фиолетовой линии как области и тогда будет идельно как я хотел изначально.
И расскажите пожалуйста как вы соединили оба графика.
 
Цитата
Sceptic написал:
Bag82 , доп. столбец с вычислением остатков без резервов. Потом делаем график с областями и накоплением

Прикрепленные файлы
Задача.xlsx  (21.58 КБ)
Sceptic , спасибо то что нужно.
Расскажите пожалуйста как сделать .
 
Bag82, Создаете еще один столбец. В нем формула: =Остатки - все резервы
Затем зажав Ctrl выделяете 3 столбца резервов и новый созданный столбец (изначальные остатки не выделяете).
Вставляете диаграмму с областями и накоплением.  
 
Цитата
Bag82 написал:
Sceptic  написал: Bag82 , доп. столбец с вычислением остатков без резервов. Потом делаем график с областями и накоплениемПрикрепленные файлы Задача.xlsx  (21.58 КБ)Sceptic , спасибо то что нужно.Расскажите пожалуйста как сделать .
Все понял, ларчик просто открывался :)
вы просто высчитали остаток и сделали 1 диграмму с областями и накопления  (отличный ход, вот что значит не засорился взгляд :) )

спасибо.
 
Bag82, вернитесь, приведите в порядок свои сообщения. А перед этим неплохо бы ознакомиться с понятием "цитирование" - когда, для чего...
 
vikttur как удалить сообщение?
С цитированием разберусь.
 
Удалить не можете. Редактировать - можете.
Страницы: 1
Наверх