Страницы: 1
RSS
Расчет по формуле с выделениес всего столбца одним кликом
 
Здравствуйте! А простые вопросы тут можно задавать?
Подскажите как произвести подсчет по некоторой формуле, допустим, =(D1-E1)*100/F1, формулу я записал в ячейку H1. Нужно, чтобы в каждой ячейке столбца были произведены вычисления по этой формуле, во второй строке используются значения D2,E2,F2. В третьей строке D3E3F3 и т.д. К сожалению, из того,что я нагуглил, формула считается только если выделить часть столбца ВРУЧНУЮ, что очень неудобно, поскольку количество строчек очень большое и выделять приходится по 10 минут. Может кто знает способ расчета по формуле, где выделить можно просто кликнув по заглавной букве столбца H .
 
1. Копируете ячейку с формулой
2. Выделяете нужный диапазон столбца H
3. Нажимаете вставить
Изменено: magistor8 - 21.02.2019 12:06:13
 
Еще вариант сделать такблицу Умной
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Итог нужен ?
Код
=(SUM(D:D)-SUM(E:E))*100/SUM(F:F)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
magistor8 написал:
1. Копируете ячейку с формулой2. Выделяете нужный диапазон столбца H3. Нажимаете вставить
не получилось. Скопировал ячейку с формулой, щелкнул по Н, выделился весь столбец, - куда вставлять??? Попробовал в ставить в выделеный диапазон,  формула пропала
 
Цитата
tayers написал:
не получилось.
и очень хорошо, а то на миллион строк бы была заворушка. Что Вам конкретно надо? Посчитать ,размножить формулы (или как говорят протянуть их) …..
Цитата
magistor8 написал:
Выделяете нужный диапазон столбца H
это означает выделить те ячейки, где хочется видеть формулы,  и не означает кликнуть по H. Могу допустить, что нужно просто освоить прием двойного клика по правому нижнему углу ячейки с формулой. …. Но кто знает что Вы хотите. Расчет по формуле с выделением всего столбца в №4 .
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Должно получиться вот так, только список длиннее,3500 строчек. Поэтому вручную его выделять каждый раз черезчур долго... можно ведь выделить весь столбец, кликнув мышкой по его верхней букве,в данном случае это Н. Далее - какой алгоритм действий? Что мне сделать, чтобы Эксель рассчитал каждую строчку по этой формуле?
 
а что мешает вбить формулу 1 раз и протянуть двойным кликом по правому нижнему углу?
Изменено: buchlotnik - 21.02.2019 19:58:40
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
.
 
 по этой точке два войной клик
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
OFF
народ, чисто из любопытства - кто чем иллюстрацию делал?
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
бесплатные проги
 
Snagit
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
buchlotnik написал:
а что мешает вбить формулу 1 раз и протянуть двойным кликом по правому нижнему углу?
Действительно, это как раз оно самое!!! Спасибо!
 
Может еще подскажете, надеюсь никого сильно не напрягаю  - как мне отфильтровать эти данные? Например, сначала F >5, а потом H<0,3
Что мне нужно сделать?
Изменено: tayers - 22.02.2019 00:00:42
 
Пишеш, пишеш
Цитата
БМВ написал:
Могу допустить, что нужно просто освоить прием двойного клика по правому нижнему углу ячейки с формулой.
а спасибо химикам :-)

Цитата
tayers написал:
Что мне нужно сделать?
прочитать правила форума.
Изменено: БМВ - 22.02.2019 07:51:34
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А что такого там в правилах форума? Что я нарушил?
 
Цитата
БМВ написал:
а спасибо химикам
Честно сказать, я спасибо всегда пишу всем участникам темы, всем кто помогал, а не кому-то одному отдельно...
 
Цитата
tayers написал: А что такого там в правилах форума?
И не заглянули? Что-то о разных вопросах в одной теме
 
ТС, не в обиду будет написано, но в инете (поисковике) вбейте "Самоучитель по работе в Excel для чайников"

Вам с нуля надо учиться. Есть очень много самоучителей в инете. А на этом форуме обсуждают уже формулы и т.п. более сложные моменты.
Когда поиск в инете не в силе помочь.
 
Спасибо, буду читать. Просто некоторые простые с виду моменты в книге навряд ли прочитаешь, только практик может подсказать. Как например вот этот вариант с двумя кликами.  
 
Цитата
tayers написал:
Спасибо, буду читать. Просто некоторые простые с виду моменты в книге навряд ли прочитаешь, только практик может подсказать. Как например вот этот вариант с двумя кликами.  
Правильный поиск творит чудеса
Страницы: 1
Наверх