Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Настройка диаграммы - колесо жизненного баланса, настроить постоянный радиус/ подписание секторов по середине/ обвести диаграмму кругом

Всем привет!

подскажите, пожалуйста, как настроить диаграмму - чтобы она была как на приложенной картинке - всегда показана ось на 10 единиц, а не максимальное значение в таблице (то есть когда в таблице прописаны значения меньше 10 - на диаграмме видно что шкала на 10 единиц)/ чтобы название сектора было посередине сектора/ чтобы диаграмма была обведена кругом (радиус 10 единиц)
в приложении эксель файл и картинка - как хотелось бы настроить  
Изменено: sergexcel - 23 Фев 2019 14:39:08

т.е. исходные данные на диаграмму должны влиять, если значение >10?
Изменено: _Igor_61 - 23 Фев 2019 17:20:27

вводимые значения в диапазоне от 0 до 10 ( можно от 1 до 10),  больше 10 значение  быть не может  

первое просто .клацнуть на оси и отформатировать её. А во т с надписью проблема.

Цитата
БМВ написал: клацнуть на оси и отформатировать её
огромное спасибо!, это уже сильно помогло,  круг я понял можно вставить картинкой, вот чтобы надписи по центру были пока не понятно (

БМВ, и вот с этим, думается, тоже будет проблематично
Цитата
sergexcel написал:
чтобы диаграмма была обведена кругом

ну разве что сделать еще один график с удвоенным количеством секторов и нужными надписями через один начиная со второго.  на первом надписи погасить, а второй сделать прозрачным и наложить на первый.

sergexcel, я, конечно, не дизайнер, но Вам точно нужен этот круг? Эстетики, как мне кажется, он не добавляет

подогнал круг - см картинку (настроки подгонки выделил квадратом)
можно как то прорисовать оси? было бы вообще круто ) (можно было картинкой оси прорисовать, но может меняться количество секторов)
Изменено: sergexcel - 23 Фев 2019 18:13:43
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх