Страницы: 1
RSS
Извлечение данных в новую таблицу Excel или преобразование в Word (избавление от формул) из таблицы с плавающими размерами
 
Добрый день.
Нужна помощь. Просмотрел много форумов, но ничего однозначно подходящего для меня не нашел.
Ситуация следующая. Есть экселевский документ с огромным количеством листов. Основной лист "РАСЧЕТ" представляет собой таблицу с первой ячейкой "№ п/п" зафиксированной в A8. Количество строк на этом листе меняется с каждым новым расчетом. В столбце "№ п/п" проставлены последовательные номера только у тех строк, которые полностью заполнены. Вся таблица заполнена кучей сложнейших формул с инженерными расчетами. В ходе работы с документом возникает частая необходимость выводить промежуточные результаты расчетов (пронумерованные строки и выборочные столбцы) в отдельный документ для предоставления конкурентам. Разумеется, не хотелось бы раскрывать все тонкости расчетов.
Задача. Вынести в отдельный документ (Excel или Word не важно) начиная с 5-ой строки вступление перед таблицей, шапку таблицы, пронумерованные строки таблицы, последние три строки таблицы (итоги) и не скрытые (или так же помеченные) столбцы. В идеале добавить в конечный документ две итоговые таблицы, расположенные в самом низу, у которых не фиксированное но ограниченное количество строк, фиксированное количество столбцов и фиксированное положение относительно конца первой (основной) таблицы. Главная задача вывести в конечный файл только значения (без формул).
Подскажите где искать или с какого конца подступиться, чтобы тратить минимальное количество времени на вывод промежуточных результатов.
Хотелось бы обойтись без VBA, так как в нем ничего не понимаю, но, если кто-нибудь реализует хотя бы в VBA буду признателен.
Приложенный файл уже почти без формул по понятным причинам, но полностью отражает суть проблемы.

Эта же тема на других форумах:
https://forum.msexcel.ru/index.php?topic=11981.new#new
http://www.excelworld.ru/forum/2-40963-1
Изменено: Ilya62 - 28.02.2019 10:26:45
 
Цитата
Ilya62 написал:
хотя бы в VBA
Это интересно звучит.
Цитата
Ilya62 написал:
Есть экселевский документ
Где?
 
Цитата
magistor8 написал:
Где?
Прикрепил
 
Цитата
magistor8 написал:
Это интересно звучит.
Для меня VBA это какое-то волшебство, которое мне не ведомо, но с помощью которого можно решить почти любую проблему)
Страницы: 1
Наверх