Страницы: 1
RSS
Не работает автосумма в подсчёте времени, Автосумма не работает, формат времени [ч]:мм:сс
 
Доброго дня, господа! Собственно в теме и описании уже всё сказано.
Формат времени [ч]:мм:сс, требуется сложить всё в одну сумму. Если складывать по ячейке, то есть: =b2+b3+b4+...+bN, всё работает, а вот =СУММ(b2:bN) не работает.
 
ответ согласно теме все работает
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Доброго и Вам. У Вас в ячейках текст, а не время.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
У вас там текст, а не числа
=SUMPRODUCT(--B2:B489)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Максим В., БМВ, Сергей, что-то пошло не так, видимо. Потому как формат именно тот что я указал [ч]:мм:сс, а это числовой. Результаты вы видите на скринах
 
Славыч, почитайте тут Преобразование чисел-как-текст в нормальные числа
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Славыч, вам уже написали что у вас текст, выделите В488:В499 справа внизу в строке состояния вы видите количество или сумму этих ячеек
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, количество. Что говорит о том что формат таки текстовый. Поставил специально OpenOffice чтобы проверить.
Проблема в том, что excel никакими способами не хочет переводить текст в число
 
См. файл: Славыч.xls.
 
Мотя, похоже нужно просто переставить офис. Сработало только в другой столбец умножать. Спецвсавка тоже не работает.
 
Цитата
Славыч написал:
похоже нужно просто переставить офис.
Зачем?  :D
У Вас же стоит "нормальный" Office 2003!
СпецВставка в нем - НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ!!!
 
Мотя, он не активирован, скоро сдохнет всё равно. И спецвставка в нём не работает вообще :) ну прям совсем.  
 
Цитата
Славыч написал:
Проблема в том, что excel никакими способами не хочет переводить текст в число
проблема в том, что Вы никаким способом не пытались это сделать
думаете Сергей 7:45:51 вручную сосчитал? (он преобразовал текст в числа и посчитал сумму)
Изменено: Ігор Гончаренко - 06.03.2019 10:57:55
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко,серьёзное заявление. Правда ошибочное.
 
Цитата
Славыч написал:
И спецвставка в нём не работает вообще
Значит, Office 2003 - у Вас - Нелицензионный софт, то бишь: "стыренный"?!
СпецВставка в нем - НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ!!!  :D
 
Цитата
Славыч написал:
серьёзное заявление. Правда ошибочное.
да. Но не работает только у Вас. Или Вы не умеете её использовать. Копируете любую пустую ячейку(лучше на новом листе) -Выделяете ячейки с временем -Правая кнопка мыши -Специальная вставка -Сложить.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Мотя, он не стыренный :) он только не активирован. 7 дней триала, и он сдохнет.
И всё таки не работает, выбираю ячейку, копирую, выбираю пустую ячейку, далее спецвставку, там тыкаю значения и умножить, и она ничего не вставляет. Оставляет пустую ячейку.
 
В Вашем файле на листах: 01~02 - Столб В "зажат" влево.
Столб В на листе 12 - "зажат" вправо!
О чЁм это "говорит"?!  :D  
 
Цитата
Славыч написал:
выбираю пустую ячейку,
Почему Пустую?
 
Мотя, первые два листа я не трогал ещё. Так как файл не мой, меня просто попросили разобраться почему сложение не работает, я и начал разбираться. В OpenOffice  всё резвенько сложилось :)
 
Цитата
Славыч написал:
OpenOffice
А Ваши "БЕЗЫ" согласятся с установкой на компах Юзеров OpenOffice?  ;)  
Изменено: Мотя - 06.03.2019 11:14:41
 
Славыч,
щелкните сверху ПОИСК
пишите: преобразование текста в число
выберите форум: Вопросы по Microsoft Excel
жмите найти

станет доступпно много экранов с ссылками на эту тему, читайте их подряд пока не поймете, как преобразовать текст в число
удачи!

название темы:
как преобразовать текст, содержащий время, в сами значения времени

ответ:
с помощью присвоения данным требуемого формата с последующей
1. специальной вставкой путем
1.1. умножения на ячейку с 1
1.2. сложения с ячейкой с нулем
2. заменой любого заведомо существующего в данных символа на самого себя (в данном случае двоеточия)  
Изменено: Ігор Гончаренко - 06.03.2019 11:27:31
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Славыч написал:
выбираю ячейку, копирую, выбираю пустую ячейку, далее спецвставку,
И чего Вы таким образом вставляете? Прочитайте и сделайте по шагам ровно так, как я написал в сообщении #16, а не так как Вы себе придумали.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, делаю по вашему, происходит ровным счётом то же самое, ну то есть ничего :)
 
Цитата
Мотя написал:
А Ваши "БЕЗЫ" согласятся с установкой на компах Юзеров OpenOffice?  
Конечно нет :) Я к тому, что дело скорее всего в офисе, или одном из его модулей. В общем по какой-то причине я в этом адском изобретении в течении шести дней не могу перевести текст в число, и посчитать сумму.
 
Вам подойдёт этот метод
 
Ігор Гончаренко, как я уже сказал, многое не работает. Включая спецвставку. Сработало только в соседнем столбце умножить на 1.
Страницы: 1
Наверх