Страницы: 1
RSS
Расчет разного стажа по периодам работы
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста, как мне сделать автоматический расчет стажа, у нас 2 категории стажа 1 Общий и педагогический, чтобы в строке ИТОГО сумма сколько лет, месяцев и дней стажа
 
Gulia, здравия. День "дата окончания" входит в стаж? В каком виде вам нужен результат? (годы, месяцы, дни или всё вместе) Всегда в примере, кроме того что есть, показывайте как надо.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Извините, да дата окончания входит в стаж, мне нужно годы, месяцы, дни
Изменено: Gulia - 11.11.2015 10:53:17
 
Gulia, у вас точно расчёт верный? у меня по-другому вышло
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Расчет не верный это для примера
 
еще один вариант
 
xorm, оптимизировал Ваш вариант:
=СУММПРОИЗВ(РАЗНДАТ(B$6:B$8;C$6:C$8;"y"))&"лет "&СУММПРОИЗВ(РАЗНДАТ(B$6:B$8;C$6:C$8;"ym"))&"мес. "&СУММПРОИЗВ(РАЗНДАТ(B$6:B$8;C$6:C$8;"md"))&"дн.

Спасибо Вам за него.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
JayBhagavan,это Вам спасибо) чуяло сердце, что есть путь короче
 
xorm, до Вашего варианта я не знал о существовании параметров "ym" и "md". _/\_

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
По правилам расчёта страхового стажа: "Исчисление периодов работы (службы, деятельности) производится в календарном порядке из расчета полных месяцев (30 дней) и полного года (12 месяцев). При этом каждые 30 дней указанных периодов переводятся в полные месяцы, а каждые 12 месяцев этих периодов переводятся в полные годы".  8-0  У меня в связи с этим такой монстрик вышел:
Код
=ЦЕЛОЕ(ЦЕЛОЕ((СУММПРОИЗВ(C6:C10-B6:B10)+СЧЁТ(C6:C10))/30)/12)&" лет "&ОСТАТ(ЦЕЛОЕ((СУММПРОИЗВ(C6:C10-B6:B10)+СЧЁТ(C6:C10))/30);12)&" мес "&ОСТАТ((СУММПРОИЗВ(C6:C10-B6:B10)+СЧЁТ(C6:C10));30)&" дня"
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
buchlotnik написал: По правилам расчёта страхового стажа
Вот, об этом ТС должна была сообщить.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Я подредактировала табличку, а как мне сделать так, чтобы в общий стаж собирался и педагогический вместе
 
Вот UDF, сверял с расчетами уважаемого buchlotnik, совпали
Код
Function СТРАХОВОЙ_СТАЖ(Даты As Range) As String
    Dim Interval As Long, Y As Long, M As Long, D As Long, I As Long
    Dim arr
    If Даты.Columns.Count <> 2 Then
        MsgBox "Введен неправильный диапазон расчета", vbInformation
        Exit Function
    End If
    arr = Даты.Value
    For I = 1 To UBound(arr)
        If IsDate(arr(I, 1)) And IsDate(arr(I, 2)) Then Interval = Interval + arr(I, 2) - arr(I, 1) + 1
    Next
    Y = Int(Interval / 360)
    M = Int((Interval - (Y * 360)) / 30)
    D = Interval - Y * 360 - M * 30
    СТРАХОВОЙ_СТАЖ = Y & " лет " & M & " мес. " & D & " дн."
End Function
 
Стаж как-то так рассчитывается.
 
А что с этим делать то?
 
Что значит без промежуточных расчетов?
 
Это значит одной формулой, без отдельных расчетов по различным периодам.
В табличке рассчитан стаж для каждого периода и затем сумма этих стажей. Одной формулой - это без построения этой таблички.
Изменено: Михаил С. - 11.11.2015 15:29:05
 
Цитата
JayBhagavan написал:
до Вашего варианта я не знал о существовании параметров "ym" и "md".
Ну как же так? )) А здесь?
 
Цитата
Михаил С. написал: точный равсчет.xlsx  (15.49 КБ)
Михаил, если выбрать ячейку J15 (без промежуточных расчетов) и нажать энтер, в ячейке начинает отображаться дата 09.02.1900. Что с этим делать?
 
Примените к ячейке числовой формат.
 
Bionika,спасибо!  Не додумался :oops:
Изменено: CIY - 10.05.2016 10:32:22
 
Добрый день! Давно пользуюсь на работе этим файлом, но вот сегодня столкнулся с такой проблемой, что при изменении даты всего лишь на один день в графе "Итого, точный расчет" прибавляется 3 дня. Разъясните, пожалуйста, этот момент. Как это исправить?

Попробуйте поменять дату с 01.03.2019 на 02.03.2019 в ячейке G18 (выделена красным)..
 
CIY, обратился по этому вопросу в личку. Поскольку это может быть интересно еще кому то - отвечу здесь
К сожалению данный "косяк" присущ при любой методике расчета, из-за того, что в феврале 28 (29) дней.
Если он попался в реальной жизни - считайте вручную... и выбирайте тот результат, который вас больше устраивает.
 
Михаил Витальевич С., благодарю за ответ! Значит ли это, что каждый год стаж работника будет подсчитываться с ошибкой в 2-3 дня?
 
Нет, не значит. Эта ошибка возникает только в определённые дни, когда конец стажа приходится на 1-2 марта.
Зы.
Да и ошибки, как таковой нет, есть разночтения...
Изменено: Михаил Витальевич С. - 08.03.2019 09:19:25
Страницы: 1
Наверх