Страницы: 1
RSS
Суммирование одинаковых значений.
 
Доброго утра всем! Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы производился подсчет значений одинаковых наименований? Т.е. если у нас в первом столбце 10 ячеек с огурцами(помидорами или картофелем), то в соседнем столбце отображалась одна ячейка(с огурцами,помидорами или картофелем) и рядом общее их кол-во(огурцов, помидоров или картофеля). И так же с помидорами, картофелем и др.  
 
В ячейку D2
Код
=СУММЕСЛИ($A$2:$A$26;C2;$B$2:$B$26)
и протянуть вниз
 
Kostya_Ye,Спасибо большое! Т.е., если у меня порядка 1000 наименований и повторяющихся около 300, то я просто удаляю дубликаты и оставшиеся наименования(по одному без дублей) я вставляю в столбец С а в столбец Д Вашу формулу?
 
Сводная таблица (лист4) разом решит проблему с дубликатами и количеством.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Kostya_Ye, А скажите пожалуйста, как реализовать все тоже самое, но только с суммированием количеств по кодам наименований? Т.е. чтобы поиск шел одинаковых кодов и так же как и в предыдущем варианте их суммировал. И в конечном результате была привязка кода соответствующему наименованию.
 
Цитата
andre1994 написал:
реализовать все тоже самое, но только с суммированием количеств по кодам наименований?
точно так же, как и в сообщ. #2, только поменяв ссылки в функции на нужные. В чем проблема?
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил Лебедев,Прошу прощения! Как всегда проще спросить чем самому немного подумать)Спасибо!
Страницы: 1
Наверх