Страницы: 1
RSS
Перенос данных с разных ячеек при нажатии на кнопку., Не могу настроить макрос до конца, там вроде бы мелочь но незнание языка не даёт мне закончить таблицу до конца.
 
Значит так, помогите пожалуйста о великие и могучие умы сия форума, глупому пареньку с деревни. Разработал я значит себе таблицу с нуля по написании путёвок выпуска техники для упрощения своей не простой инженерной судьбы и экономии времени, быстрого выпуска техники на линию работ и для того чтобы никто не разбирал мой корявый почерк. Но постоянно журнал по выпуску техники пишу в ручную. Меня это тоже достало, и я решил создать лист, в которую буду добавлять нужные мне конкретные данные с разных мест путевого листа по нажатию кнопки, а в конце дня я просто буду распечатывать его и подшивать. Но есть проблема!) Я вообще не шарю в этих макросах, для меня это не то чтобы тёмный лес но знания по ним даже на основы не тянут. Так вот, мне необходима ваша помощь. Фишка в чём, вот файл который я уже подготовил на максимум своих знаний, дальше у меня тупик. Суть в следующем: Что есть на данный момент: Есть некая сводная таблица, в которую я ввожу быстро цифры и путёвка рисуется, пишу в ручную в свой журнал данные, потом жму "ctrl+p" и начинаю вводить следующие данные в сводную таблицу. Это было на данный момент. Что мне надо: Теперь мне надо следующее благодаря макросу, когда я закончил ввод параметров и нажал "Печать", при нажатии на кнопку "ПЕРЕНЕСТИ В ЖУРНАЛ" рядом со сводной таблицей, мне нужно перенести данные с конкретных ячеек путевого листа в конкретные ячейки на другом листе в одну строку. И в этот момент моя путёвка должна вернуться в исходное состояние к началу. Следующая такая путёвка при нажатии "ПЕРЕНЕСТИ В ЖУРНАЛ" попадает в следующую строчку листа куда переносятся данные. И т.д. Спасибо всем заранее за вашу помощь! Все файлы и данные прикреплю ниже. Макрос в книге стырен с этого форума, но я так и не смог его адаптировать.  
 
 
Цитата
Edeng написал:
мне нужно перенести данные с конкретных ячеек путевого листа в конкретные ячейки на другом листе в одну строку
- и где эти конкретные ячейки?
Но чур я не берусь решать вопрос :)
 
Макрос заполняет на листе "Общий журнал" столбцы A:C. Остальные попробуйте сделать по аналогии, я пометил в коде, где происходит копирование на лист "Общий журнал".
Макрос очищает на листе "Пут Лиц" ячейки. В коде я сделал комментарии, где происходит очистка.
Изменено: Karataev - 14.03.2019 09:59:40
 
Hugo, я вписал их формулами "Аля равно", и сделал первый скрин сюда.
 
Karataev, вот это очень похоже на то что мне надо. Сейчас попробую адаптировать, спасибо!
Есть один нюанс, а возможно еще добавить код в макросе, который по нажатию вписывает в конкретную ячейку мои формулы аля "ЕСЛИ"? В случае ручного редактирования вне сводной таблицы.
Изменено: Edeng - 14.03.2019 09:12:35
 
Да, с помощью макроса можно вставить формулы.
Напишите, на какой лист (имя листа), в какую ячейку (адрес ячейки) и какую формулу нужно вставить.
 
Karataev, на "Пут Лиц", ячейка "B18", формула
Скрытый текст

на "Пут Лиц", ячейка "R12", формула
Скрытый текст

на "Пут Лиц", ячейка "M14", формула
Скрытый текст

на "Пут Лиц", ячейка "P16", формула
Скрытый текст

на "Пут Лиц", ячейка "B25", формула
Скрытый текст

на "Пут Лиц", ячейка "B31", формула
Скрытый текст

на "Пут Лиц", ячейка "G34", формула
Скрытый текст

на "Пут Лиц", ячейка "C11", формула
Скрытый текст

на "Пут Лиц", ячейка "AB25", формула
Скрытый текст

на "Пут Лиц", ячейка "AB27", формула
Скрытый текст

на "Пут Лиц", ячейка "I6", формула
Скрытый текст
 
Формулы очень длинные и нужно их предварительно обработать. Чтобы упростить можно сделать так.
Я вставил в книгу лист "Формулы для макроса". В этот лист, в столбец "A" записывайте формулы, которые Вы показали на форуме.
Я вставил первые две Ваши формулы (которые Вы показали на форуме) на лист "Формулы для макроса", в ячейки A1, A2.
По аналогии вставьте остальные формулы ниже, начиная с A3.
И макрос будет брать формулы из листа "Формулы для макроса", из указанной в макросе ячейки.
В коде макроса я пометил, где вставка формул.

Я перевложил файл в посте 4.
На листе "Пут Лиц", в "R12" сделайте формат "Общий" или другой, кроме "Текстовый", иначе формула вставляется как текст и не считает.
Изменено: Karataev - 14.03.2019 10:12:57
 
Karataev, вы гений!) Спасибо. Как тут можно благодарить? :)
 
...
Изменено: Karataev - 14.03.2019 21:23:12
Страницы: 1
Наверх