Страницы: 1
RSS
Создание базы данных
 
Всем здравствуйте.
Люди добрые, подскажите варианты оптимизации файла.
Есть файл, в котором в нескольких вкладках находятся данные из выгрузки. На основе этих выгрузок в этом же файле с помощью формул строится необходимая аналитическая информация и все ок, НО строк очень много, файл очень долго "грузится", а иногда "выбивается" без сохранения данных.
Может быть у кого-нибудь есть мысли, как можно оптимизировать файл? Возможно ли создать некий файл с базой данных (а именно те самые выгрузки) из которого информация при помощи формул будет грузиться в расчетный файл? Может быть при помощи макросов? Access? Power Pivot?
Помогите, пожалуйста?
 
Цитата
nella.che написал: Может быть при помощи макросов? Access? Power Pivot?
Все это может быть. Еще может быть Power Query, SQL и прочее...
Цитата
nella.che написал: Помогите, пожалуйста?
В чем помочь-то?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
nella.che написал:
при помощи формул будет грузиться в расчетный файл?
главное, от чего стоит избавиться!... если выгрузки по структуре одинаковы и название файла-выгрузки дадите одно... то дальше все расчёты сделайте/настройте запросами SQL или PQ (как уже посоветовали)... потом будете просто обновлять... и не нужен вам Access... [только его язык знать, если запросы SQL хотите использовать]... на форуме есть примеры таковых (даже можете начать знакомство с SQL c линков поста #111)
Изменено: JeyCi - 15.03.2019 19:15:22
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Спасибо всем за ответы!
Постараюсь  что-то придумать)
Страницы: 1
Наверх