Страницы: 1
RSS
Формула автоматической подстановки значений., Помогите разработать такую формулу.
 
Добрый день эксперты безумного кода эксель. Нужна ваша помощь! Всю голову сломал в процессе написания формулы.

Есть таблица, в ней товары, их фасовка (некоторые в кг, а некоторые в шт) и цена на них
Мне нужно чтоб формула подставляла:
1. если в столбце I написано шт, то формула умножает цену за 1 штуку на количество штук из столбца H, и выдает значение в столбец N.
2. если в столбце I написано КГ, то формула умножает цену за 1КГ на количество кг из столбца H и выдает значение в столбец N
3. если в столбце I написано не указан, то в столбец N пишем не указан.

пример есть.

А в самом идеальном варианте, эту формулу объединить с такой вот формулой
Если получившееся в столбце N значение меньше 49999 то в столбце М пишем П0
Если получившееся в столбце N значение больше или ровно 50000 но меньше или ровно 499999 то в столбце М пишем П3
Если получившееся в столбце N значение больше 500000 то в столбце М пишем П7
 
Так что ли?
=ЕСЛИ(I2="шт";F2*H2;ЕСЛИ(I2="кг";G2*H2;"не указан"))
или так:
=ЕСЛИОШИБКА(H2*СУММПРОИЗВ(--(I2={"шт";"кг"});F2:G2);I2)
Изменено: Максим В. - 15.03.2019 17:26:15
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Да! Спасибо! вы настоящий волшебник!  
 
Цитата
Karniel написал:
А в самом идеальном варианте, эту формулу объединить с такой вот формулой
ну и в М2:
Код
=ЕСЛИ(N2<50000;"П0";ЕСЛИ(И(N2>=50000;N2<500000);"П3";"П7"))

Но если в N2 - "не указан", покажет П7
 
Помогите исправить ошибку в формуле. Мне нужно найти наибольшее значение в строке среди столбцов J:K  Оно должно отображаться в столбце I. Если в обоих строках 0 то мне надо чтоб так и отображалось 0

Я пробовал через функцию =Наибольший, выдает ошибку формата.
 
Предложите название темы, отражающее Вашу задачу. Автоподстановка значений - общее понятие, Вашей проблемы не видно. Предложите. Модераторы заменят
Как второй вопрос связан с первым?
Страницы: 1
Наверх