Страницы: 1
RSS
Условное форматирование ячейки в зависимости от пола и уровня гемоглобина крови пациента
 
Здравствуйте! Который день ломаю голову, помогите, пожалуйста, разобраться!

Делаю таблицу по анализам крови пациентов и хочу чтобы ячейка со значением уровня гемоглобина крови выделялась, если это значение отличается от нормы: зеленым, если гемоглобин выше нормы и красным, если гемоглобин ниже нормы.  Все бы ничего, но у мужчин и женщин разные нормы уровня гемоглобина: у женщин 120 - 140 г/л, у мужчин 130 - 150 г/л.
Пол указывается в соседней ячейке. Я хочу задать такое условие для ячейки гемоглобина, чтобы если пациент мужчина, то ячейка выделялась бы зеленым при значении > 150  и красным при <130, а если пациент женщина, то при значениях 140 и 120 соответственно. При этом я хочу задать эти условия для одной ячейки и скопировать их на все остальные, потому что количество пациентов будет порядка 500.

Заранее спасибо за помощь)))
 
Если ознакомиться с правилами форума самостоятельно, то не нужно будет напрягаться от замечаний модераторов.
Что правила пишут о файле-примере?
 
Цитата
vikttur написал:
о файле-примере?
он остался в исходной удаленной теме
удалять вопрос медика считаю неправильным. Решается так:
Код
=OR(AND(C4>150;$B4="М");AND(C4>140;$B4="Ж"))
=OR(AND(C4<130;$B4="М");AND(C4<120;$B4="Ж"))
Изменено: buchlotnik - 15.03.2019 23:39:38
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
buchlotnik написал: удалять вопрос медика считаю неправильным.
Тема медика, созданная с нарушением правил, удалена после создания новой темы. Что же, модераторам нужно было файл перенести?

А не задумывались над тем, что медики должны быть более внимательны? Профессия обязывает.
 
buchlotnik, спасибо большое, что нашли файл пример и помогли решить вопрос. Очень признателен!

Цитата
vikttur написал: Если ознакомиться с правилами форума самостоятельно, то не нужно будет напрягаться от замечаний модераторов.
Я скорее разбирался, а не напрягался. Прошу прощения за ошибки, вечером немного замылен глаз, но слава богу чтение правил форумов не моя профессиональная обязанность, тем не менее необходимое правило нашел. Ник поменял. Файл прикрепить забыл, да. На вопрос получил нужный ответ, спасибо.  
 
=C4<120+10*(B4="М")
=C4>150-10*(B4="Ж")
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
=C4 150-10*(B4="Ж")
Спасибо, очень красивое решение
Страницы: 1
Наверх