Страницы: 1
RSS
Не доступен для выбора выпадающий список "область" в диспетчере имен.
 
Соратники, пару раз натыкался на проблемку и нашел её решение, но хотелось бы уточнить, у всех этот глюк проявляется, или так и задумано, или....? Ну или просто делюсь
Нередко, формулы в имени достаточно длинные и приходится окно увеличивать, чтоб было удобно и вот что заметил.
При создании имени, выбор области (Scope) не возможно использовать, если форма сразу открылась на весь экран. По умолчанию жестко стоит эта книга и все.

Перевод в оконный режим не помогает, нужно перевести в оконный режим, закрыть и снова открыть , так как excel помнит последнее состояние, то окно открывается не на весь экран и выпадающий список снова доступен. Ну и обратное, забыл выти из полноэкранного и в следующий раз снов откроется на весь и не даст выбрать лист.

Воспроизводится в Excel 2013 и 2016
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Глюк не подтверждаю, Win10, МS Office prof 2016
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Меня в этом сообщении больше всего заинтересовало, как вообще открыть это окно в полноэкранном режиме?
 
RAN,  Андей, ну это стандартное виндовое  действие даблклика на заголовке "NewName", обратно оно же.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
2 раза клик по заголовку окна. :)
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
RAN написал: как вообще открыть это окно в полноэкранном режиме?
Цитата
БМВ написал: ну это стандартное виндовое  действие даблклика
8-0 я всегда стрелочками раздвигал
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал: я всегда стрелочками раздвигал
может это и к лучшему. Так проблема то воспроизводится у кого или нет?
Еще раз только если окно сразу развернулось во весь экран, если при последнем использовании было также в полноэкранном режиме закрыто.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
2007
открыл диспетчер открыл создать развернул на весь экран создал имя ок/ок сохранил файл открыл файл заново зашел в диспетчер все открыветься стандартно не навесь экран выбор области доступен
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Открыл окно, проверил, глюков нет, развернул на полную, проверил, глюка нет, закрыл, сохранил файл, закрыл, открыл файл, вызвал окно (на полном экране) - глюка нет.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Цитата
Пытливый написал: глюка нет.
А ему у Михаила хорошо, больше никуа не ходит :)
 
Цитата
БМВ написал:
Так проблема то воспроизводится у кого или нет?
Win 10, Office 365
Воспроизводится ровно так, как описано в первом посте
 
Цитата
vikttur написал:
никуа не ходит
Опечатка? :-) надейюсь.

Ну на двух pазных ПК  с разными офисами 2013std 2016pro+

https://drive.google.com/open?id=12t6yx5bVDddfxwQIZF92JKmOSzyzlJWv
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Есть такая буква.
PS И как я по таким окошкам пощелкать не сообразил?..  :cry:
 
Здравствуйте, коллеги! Проверил несколько конфигураций от Win XP + Excel 2007 до Win10 + Excel 2016. При определенной сноровке и терпении эффект из #1 воспроизводится. :) Теперь понял, для кого выпускаются самые большие мониторы - на меньших формула может и не поместиться...
Изменено: sokol92 - 21.03.2019 20:08:35
Владимир
Страницы: 1
Наверх