Страницы: 1
RSS
Сбор данных из нескольких таблиц по заданным параметрам
 
Всем хорошего дня!

Не могу найти готовое решение (скорее всего, потому что не очень понимаю что именно искать), поэтому прошу помощи специалистов.

Небольшая вступительная часть:
Работаю экологом в одном из Регоператоров по ТКО Мос.области. У нас на сегодня без малого 4500 договоров с разного рода юр.лицами (от УК и СНТ, до предприятий). Все эти договора есть в табличке-реестре с указанием всех адресов, откуда забираем отходы, по каждому юр.лицу. - (параметр поиска №2)

Каждый день своими силами и силами подрядчиков вывозим мусор и по итогам каждого дня каждая компания-перевозчик отходов присылает табличку-отчёт с указанием с какого адреса какой объём вывезли. Всего 17 таблиц в день. - (параметр поиска №1)

Теперь к тому, что нужно:
Нужно взять объём вывоза по каждому адресу из ежедневных отчетов, сопоставить его с адресом из реестра договоров и юр.лицом, которому принадлежит адрес и записать этот объём в сводную таблицу.
В сводной таблице должен быть суммарный объём отходов, который был вывезен по каждому юр.лицу с всех адресов.

P.S. нужно это не для наших хотелок, а для отчёта в РосПриродНадзор, а перелопачивать такой объём руками - нужно жить в офисе О_о
 
Пишите макрос, который открывает файл с отчетом, затем сверяет по критерию совпадения, и производит вычисления согласно вашей логики, закрывает файл с отчетом и открывает следующий. И так со всеми файлами.
Изменено: Nordheim - 22.03.2019 11:01:49
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Доброе время суток
Цитата
Nordheim написал:
Пишите макрос
Дык, коллега, написано же
Цитата
Torb написал:
Не могу найти готовое решение
Поэтому вот эту фразу
Цитата
Torb написал:
прошу помощи специалистов.
Следует трактовать - а не напишет ли кто-нибудь из специалистов мне это готовое решение. :)
 
Цитата
Андрей VG написал:
а не напишет ли кто-нибудь из специалистов мне это готовое решение.
Не обязательно так (хотя, если у кого-то будет такое желание, не откажусь :) ). Достаточно будет ткнуть в нужные места, где можно почитать как сделать это:
Цитата
Nordheim написал:
Пишите макрос, который открывает файл с отчетом, затем сверяет по критерию совпадения, и производит вычисления согласно вашей логики, закрывает файл с отчетом и открывает следующий
Просто, никогда не было подобного рода задач и с макросами последний раз сталкивался в институте лет 15-17 назад... Сейчас из тех знаний осталось только понимание самого факта, что это сделать можно :) И даже где искать не понимаю...
 
Цитата
Андрей VG написал:
Следует трактовать - а не напишет ли кто-нибудь из специалистов мне это готовое решение.
С такой трактовкой сюда А тут помогают, а не делают с нуля. Хотя, как знать может найдутся умельцы, сами создать сводную, сделать отчеты, а потом написать макрос работающий по логике описанной в начальном сообщении. :D
Изменено: Nordheim - 22.03.2019 11:18:27
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Цитата
Nordheim написал:
А тут помогают, а не делают с нуля
Так я и прошу помощи. Если не сложно, покидаться ссылками куда копать и что почитать?
 
Цитата
Torb написал:
Так я и прошу помощи
Для начала вот.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
Torb, например, приёмы можно поизучать
Страницы: 1
Наверх