Страницы: 1
RSS
Достать данные куба из Power Pivot с помощью VBA
 
Здравствуйте! Возникла следующая задача. Есть простая умная таблица данных. Она загружена в модель данных PP. В PP создана мера, которая поваляет в значениях выводить текст. Сводной таблицы в книге нет и не должно быть. С помощью семейства формул КУБ() я могу добраться к данным по значению индекса и выгрузить их на лист. Однако в VBA нет подобных формул. Можно ли добраться к данным с помощью VBA .
Зачем мне всё это. Исходная таблица не будет на листе, а будет Power Query и будет загружаться только в модель данных, но не на лист. В столбце дата будет текст с длиной строки более 32768, поэтому выгружать на лист нельзя. Идея такая, что если получиться достучаться до PP минуя выгрузку на лист и взять данные в переменную VBA. Очень прошу помощи, если такое вообще возможно.
PS. я совсем новичок в кубах, и узнал о их существовании только вчера.
Изменено: Machestro - 01.04.2019 10:16:11
 
А нужно именно в VBA?
скорее всего можно Evaluate("CUBEVALUE.....")
во-вторых, можно гугл
F1 творит чудеса
 
Цитата
Максим Зеленский написал:
Evaluate("CUBEVALUE.....")
Эта формула сработала, благодарю! Теперь осталось проверить свою теорию на длину символов. Как проверю отпишусь здесь
 
Вообщем попробовал я с длиной текста, и разочаровался. Оказывается для мер есть ограничении - не более 255 символов. Но я нашёл способ как обратится к ячейке с данными (не меру). Но работает всё как-то криво, через раз так сказать. То возвращает error, то не обновляются данные. Вообщем это не вариант.
 
а DAX Studio (#7) подрядить не вариант?.. или через поиск пробить её возможности...
Изменено: JeyCi - 03.04.2019 08:54:56
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
Страницы: 1
Наверх