Страницы: 1
RSS
Сопоставление и вывод наиболее подходящего
 
Привет всем.
Есть графики в системе и есть фактический график, хочу чтобы из списка графиков которые есть в системе, подбиралось название графика по частям, смотря какой части фактического подходит определённая часть имеющихся.
В файле будет понятно. Если на один период есть несколько одинаково похожих, то просто любой из них бы брало и все.  
 
Решение.
Код
=INDEX($A$6:$A$9;MATCH(B2;B6:B9;0);1)
Изменено: skais675 - 22.03.2019 12:05:04
 
Нет, это не решение, это просто ищет первое подходящее на каждый день, не сапоставляя наиболее подходящую последовательность с наименьшим изменением графиков.  
 
Цитата
TravaKyr написал:
В файле будет понятно
А вот мне так не показалось.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,
И мне...
 
Надо непросто найти совпадение по дням, это понятно предложенная формула выше справляется. По такой формуле может на все 365 дней найти разный график, а я хочу чтобы брался не первый встретившийся график. Например есть 3 графика 1 1 1, 1 В 1, 1 В 2 и по факту человек отработал 1 В 2, то надо чтобы на все 3 дня показало, что подходящий 3 график а не по очереди первый, второй, третий
 
Цитата
TravaKyr написал:
о надо чтобы на все 3 дня показало, что подходящий 3 график а не по очереди первый, второй, третий
Каков критерий выбора именно этого 3 график? Я, например, разницы не вижу между результатом коллеги skais675 и результатом в вашем файле. А если нет разницы, то зачем использовать что-то другое?
Изменено: Андрей VG - 23.03.2019 09:07:00
 
по моему, то что надо
Код
=ИНДЕКС($A$6:$A$9;АГРЕГАТ(15;6;СТРОКА(B1:B9)/(B6:B9=B2);СЛУЧМЕЖДУ(1;СЧЁТЕСЛИ(B6:B9;B2))))
 
Цитата
Андрей VG написал:
Каков критерий выбора именно этого 3 график?
3 график, так как у него все 3 дня совпали с фактом и на эти 3 дня он самый подходящий. Охото чтобы было меньше переменных.  
Изменено: TravaKyr - 24.03.2019 07:17:32
 
artyrH, не совсем то. При каждом действие на листе меняются значения, а мне охото найти подходящими периодами.  
Изменено: TravaKyr - 24.03.2019 07:16:59
Страницы: 1
Наверх