Страницы: 1
RSS
Настроить диаграмму, чтобы она строилась не по количеству строк данных, а по объёму валюты
 
Здравствуйте.
стоит такая задача.
есть покупка и продажа доллара по определённым курсам. нужно построить два графика (в одной диаграмме) что б можно было видеть разницу в курсах покупки/продажи.
у меня два столбца данных слева продажа, справа покупка. на графике они длжны быть РАЗНЫМИ цветами
возможно так, что а каком-то курсе купили дороже чем продали (то есть в минус) и это я должен сразу увидеть на графике (в таких случаях должно быть пересечение графиков)

пример данных во вложении

дучшее что у меня пока получилось http://joxi.ru/p276NkNSKDEdMm но очень не информативно.

подскажите, как это реализовать? (уже несколько дней пробую)
Изменено: oleg_dd - 12.06.2019 13:05:10
 
Цитата
oleg_dd написал:
как правильно вставить график
oleg_dd, ответ именно на этот вопрос будет следующий: выделить диапазон с данными, затем на вкладке "Вставить" найти на ленте кнопку "Вставить график" и выбрать нужный.
Устроит Вас такой ответ?
 
у меня два столбца данных слева продажа, справа покупка. на графике они длжны быть РАЗНЫМИ цветами

мне нужно правильно настроить график, что б он отвечал задачам.

если просто взять данные которые сейчас получается как в придложении (картинка)
хотя по моей задачи, графики должны быть почти идентичны
Изменено: oleg_dd - 12.06.2019 13:09:22
 
Как настроить диаграмму, что б она строилась не по количеству строк данных, а по объёму валюты?

пояснения: то что на графике синим цветом, там в два раза меньше строк, вот и график короче в два раза. хотя по объёму валюты они отличаются на процентов 15

(наверное, так точней будет название)
Изменено: oleg_dd - 12.06.2019 16:33:41
 
Тема: 'Построить диаграмму для сравнения данных'
Так?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
в том то и дело, что нужно учесть все данные.в левом столбце 35 строк в правом 17.
покупка по курсу 27 может быть 5 раз (будет 5 строк), а продажа этого все этого объёма по 28 и за один раз (1 строка)
 
Цитата
oleg_dd написал:
Как настроить диаграмму, что б она строилась не по количеству строк данных, а по объёму валюты?
Вероятно, использовать тип диаграммы "точечная"
 
Уважаемые пользователи, всё сложнее чем кажется на первый раз. я конечно прошу прощение, что не могу чётко сформулировать задачу. но я пытался.

в итоге решил поискать готовые решения, чем изобретать велосипед
Таблица Excel для любителей (для начинающих трейдеров или для тех кто не силен в Excel) - нашел , пока полностью удовлетворяет задаче (хотя нету самого графика, но цифр достаточно) большой минус, что в формулах вообще ничего не понятно, и если надо будет что-то подправить, хрен что исправлю

спасибо всем, кто помогал
Изменено: oleg_dd - 12.06.2019 17:08:58
Страницы: 1
Наверх