Страницы: Пред. 1 2
RSS
создать макрос удаления дубликатов по 70-80% совпадения символов
 
Цитата
Fsociety_ написал:
50% цифра условная
В макрОсе регулируется постоянной moreThan
Цитата
Fsociety_ написал:
а торг и торт я уже 5 раз ответил
Вы пять раз отправили меня вас переслушать ;)
Цитата
Fsociety_ написал:
золотую середину нужно
Вот её то вы и не представили, а кучу народа заходило - а вдруг у вас получиться сформулировать. Так что ваш задний вариант - по максимальной общей начальной подстроке (остальное в файле примере). Допиливание напильником и выкладка на форум приветствуется. :)
Успехов.
Изменено: Андрей VG - 15.04.2019 22:13:56
 
Цитата
Андрей VG написал:
Вы пять раз отправили меня вас переслушивать
несколько раз отправлял слушать и несколько раз писал разные примере
Цитата
Андрей VG написал:
Допиливание напильником и выкладка на форум приветствуется.  Успехов.
посмотрел ваш пример, функция поиска у вас получилось, только результат с удалением окончания не нужен, да и не в таблице должно быть. Но именно по функционалу поиска вы меня поняли на 100% наконец то)) Вроде ищет так как нужно только заметил один нюанс, там даже если у слова нету дубля(оно единственное, особенно если оно маленько) то он его тоже относит в правый столбец, хотя по логике не должен. Но в целом результат не плохой, только теперь нужно все допилить до нужного состояния и пофиксить ранее описанный казус. И на этом спасибо большое и за проявленный интерес, попробуем на вашей основе что то думать)
 
Цитата
Fsociety_ написал:
по функционалу поиска вы меня поняли на 100% наконец то
Увы, нет не понял. Почему для торт, торта, тортам, тортами - я вас 100% понял, а для процент, процента, процентам, процентами получил следующий ответ
Цитата
Fsociety_ написал:
нет, вы недопоняли, в вашем примере, должны быть удалены все три последних варианта, кроме первого.
Где права?
Цитата
Fsociety_ написал:
то он его тоже относит в правый столбец, хотя по логике не должен
Правый столбец - имеет название подстрока. Он сугубо информационный.
Цитата
Fsociety_ написал:
в целом результат не плохой
Сделано ровно то, что вы описали в видео - даже последовательное наращивание поиска по одной букве, начиная с первой, хотя можно было бы и более оптимально сделать, стартуя с начальной подстроки с длиной moreThan * на длину строки.
В общем - спасибо, позабавили.
Изменено: Андрей VG - 16.04.2019 06:51:55
 
Fsociety_, в Excel есть Fuzzy Lookup — встроенный бесплатный и ОЧЕНЬ мощный инструмент для нечёткого поиска. Там же определяется степень "похожести" строк (только не как вы объясняли с корнями и прочим, а более просто). Возможно, вам этого хватит
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
знаете известную фразу можно вечно смотреть на несколько вещей:
- как горит огонь
- как бежит вода
потом продолжили:
- как работают другие люди
- как паркуется блондинка
можем смело продолжить дальше
- как решают задачу, условия которой не определены
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко,  :D
да и в принципе это всё оффтоп, т.к. название темы не соответствует тому, что нужно ТСу)))
да и вообще непонятно, что ему нужно. Посмотрел видео на ютубе, где он шириной столбца показывает "алгоритм" работы программы, орнул и дизу поставил  :D
Сколько Андрей ни старался…
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
Fsociety_ , в Excel есть  Fuzzy Lookup  — встроенный бесплатный
спасибо я в курсе но он мне не подходит
Цитата
Jack Famous написал:
Посмотрел видео на ютубе, где он шириной столбца показывает "алгоритм" работы программы, орнул и дизу поставил
Рад что понравилось
Страницы: Пред. 1 2
Наверх