Страницы: 1
RSS
Как заполнить список на печать в зависимости от выбранного наименования
 
Коллеги, добрый день!

Не знаю как корректно сформулировать запрос, все в примере.
Т.е. нужно заполнять лист "На печать" в зависимости от выбранного наименования, подтягивая все из листа "Исходные".
Будет просто замечательно если получится обойтись формулами, впрочем наличие макросов не пугает.

Заранее благодарю.  
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов.
 
=ЕСЛИ(ИНДЕКС(Исходный!$A:$A;ПОИСКПОЗ($A$1;Исходный!$A:$A;0)+СТРОКА()-4)=$A$1;ИНДЕКС(Исходный!A:A;ПОИСКПОЗ($A$1;Исходный!$A:$A;0)+СТРОКА()-4);"")
Изменено: Ivan.kh - 09.04.2019 10:10:24
 
Добрый и Вам. С доп. столбцом.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Ivan.kh, Да, это именно то, что нужно. Но можно ли еще подтягивать соответствующие наименованиям данные из других соответствующих столбцов?  
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов.
 
Ri Yu, формула для всех столбцов...
 
Ivan.kh, Максим В.,
Спасибо! Вы просто супер!!
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов.
 
А Сводная таблица не пугает?
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил Лебедев, честно говоря я с этого сам и начал. Но выборка данных из исходного листа - это только первый шаг, далее другие шаги анализа. Поэтому с выбранными данными нужно что-то делать, а вычленять данные из сводной для дальнейшей работы с формулами я пока не научился.
И хотя ваш вариант визуально выглядит очень удобно и красиво, но под мои задачи предложенная Ivan.kh, формула оказалась самой удобной.
Коллеги, еще раз большое спасибо. Даже не знаю что делал бы все эти года без вашей поддержки!!  
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов.
Страницы: 1
Наверх