Страницы: 1
RSS
Перенести результат из ячейки в другой книге в основную без прописывания формулы
 
Друзья, добрый день.

Задался таким вопросом, возможно ли перенести результат с одной ячейки в другую из разных книг не используя стандартный метод ВПР, не прописывая его в каждой ячейке. Во вложении два примера, Книга Пример1 (основная) куда стекается результаты. На Листе1 ячейки с датами, в каждой из книге Лист1 одного формата, Колонка А1 "Дата". В книге Пример2, Лист1, такой же, но может отличаться количеством ячеек одной и той же даты или другими датами.

Поскольку Книга Пример1 основная, в листе Результат необходимо видеть, какие даты и по каким книгам заполнены и в каком количестве, Книг Примеров может быть хоть 100, вопрос в том, что бы в основной книге, был получен результат со всех остальных.

Можно сделать это функцией ВПР, но вдруг подскажите решение, как это сделать не прописывая данную функцию в ячейке каждый раз, а к примеру обрабатывать эту инфу макросом. Или возможно прописывать ВПР макросом. Основная идея в получении результата с других книг в основную Пример1 Результат...

ВПР такой:
Код
=ВПР(A2;'C:\Users\productionnew\Desktop\[Пример2.xlsx]Результат'!$A:$C;3;0)

Буду рад за любые идеи. За ранее спасибо.
Изменено: Andrey Ka - 06.05.2019 16:48:26
 
Брррр. несколько раз прочел, с трудом вроде понял, что нужно получить итоговую сумму по  дате суммируя данные из нескольких книг - так?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
без ВПР сделайте так
Код
='C:\Users\productionnew\Desktop\[Пример2.xlsx]Результат'!C...)
где вместо 3 точек впишите нужный № строки.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
БМВ, да верно, необходим результат. Идея в том, что бы в ячейке не прописывать формулы а выводить сразу результат...
Изменено: Andrey Ka - 14.04.2019 22:49:27
 
Друзья, добрый день.

Вопрос для меня ещё остался актуальным, если есть какие либо варианты подскажите пож.

Спасибо!
Страницы: 1
Наверх