Страницы: 1
RSS
Вычисление статуса события по двум датам., Работа с интервалами дат
 

Добрый день!

Прошу помочь вариантами решения.

Есть массив событий от Событие 1 до Событие n, у каждого события свой временной интервал действия (столбцы 2-3), некоторые события закончены, некоторые события активны, некоторые будут активны в будущем, как с помощью формулы в столбце 4 отразить активность/не активность события по двум критериям из столбцов (2-3).

Пример прилагаю, спасибо.

Изменено: AndreyЧella - 18.04.2019 10:10:43
Наше языковое поведение представляет, возможно, наиболее сложную электрохимическую активность из всех известных. Оно отделяет Шекспира от собаки.
 
относительно сегодня
Код
=И(СЕГОДНЯ()>=B3;СЕГОДНЯ()<=C3)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Код
=ЕСЛИ(И(RC[-2]>=СЕГОДНЯ();RC[-1]<=СЕГОДНЯ());"";"не ") & "активно"
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Сергей написал:
=И(СЕГОДНЯ()>=B3;СЕГОДНЯ()<=C3)
Короче, наверное, и не придумаешь. Спасибо!
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
=ЕСЛИ(И(RC[-2]>=СЕГОДНЯ();RC[-1]<=СЕГОДНЯ());"";"не ") & "активно"
Спасибо за конечный вариант!
:)  
Наше языковое поведение представляет, возможно, наиболее сложную электрохимическую активность из всех известных. Оно отделяет Шекспира от собаки.
 
и там бонусом перечеркнуты события, сроки которых уже прошли (закончившиеся)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
и там бонусом перечеркнуты события, сроки которых уже прошли (закончившиеся)
Я оценил юмор, спасибо)
Наше языковое поведение представляет, возможно, наиболее сложную электрохимическую активность из всех известных. Оно отделяет Шекспира от собаки.
 
ведущий со сцены:
-- в зрительском конкурсе, "кто скорчит самую гнустную рожу", выиграла девушка, 7 ряд, 18 место. Позравляем!!! Подходите за призом!
девушка (обижено)
-- а я вовсе не участвовала в вашем гадком конкурсе!

спасибо! но я не юморил, в файле действующий условный формат, который зачеркивает уже закончившиеся события. на мой взгляд информативнее понимать, что событие не активно, потому, что уже прошло или потому, что еще не наступило
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
спасибо! но я не юморил, в файле действующий условный формат, который зачеркивает уже закончившиеся события. на мой взгляд информативнее понимать, что событие не активно, потому, что уже прошло или потому, что еще не наступило
Благодарю! Про условное форматирование я догадался, но к формуле это не относится, но в любом случае кому-то будет полезно.
Наше языковое поведение представляет, возможно, наиболее сложную электрохимическую активность из всех известных. Оно отделяет Шекспира от собаки.
Страницы: 1
Наверх