Страницы: 1
RSS
При открытии файлов Excel с графиками и диаграммами возникает ошибка, При открытии файлов Excel с графиками и диаграммами возникает ошибка
 
Добрый день!
Можете подсказать, может кто-то сталкивался, при открытии любого файла Excel содержащего визуальные элементы (графики, диаграммы) возникает ошибка:
"Ошибка в части содержимого в книге *****. Выполнить попытку восстановления? Если вы доверяете источнику, из которого получена книга, нажмите кнопку "Да""
Скрины ошибки во вложении. Если нажать "Да", то из файла пропадают все графики и диаграммы.
У коллег этот же файл открывается нормально. Установлен Office 2016, переустанавливать пакет Office пробовал, на время решилась проблема, потом опять появилась.
 
У меня было такое. По моему к этому приводит одно из обновлений Windows 10.
Чтобы исправить, я откатывал обновления и потом наотрез от них отказывался, когда Windows 10  мне предлагал обновиться.  :)  
Изменено: Valo - 15.04.2019 13:11:40
Наша суть отражается в наших повторяющихся действиях. Отсюда следует, что совершенство есть не действие, а привычка. Аристотель.
 
Цитата
Valo написал:
Чтобы исправить, я откатывал обновления и потом наотрез от них отказывался,
Спасибо за ответ! А какой-то другой способ решения не нашли?
 
Ametist69, к сожалению нет.
Однако могу сказать, что спустя некоторое время, виндус меня все же принудил обновиться и на сегодняшний день у меня стоят последние обновления. Файл который раньше не мог корректно открыться, сейчас открывается без проблем.
Может все же стоит поставить самые последние обновления? Было бы конечно интересно проверить файл.
Наша суть отражается в наших повторяющихся действиях. Отсюда следует, что совершенство есть не действие, а привычка. Аристотель.
 
Все последние обновления стоят. Самое странное что у коллег все те же обновы стоят. Но у них проблемы нет.
Страницы: 1
Наверх