Страницы: 1 2 След.
RSS
Несложная табличка для склада запасных частей
 
Здравствуйте! Помогите идеями или готовой табличкой. В общем есть 1 склад, 1 работник на этом складе, который оформляет приход запчастей, в табличку Склад 2019 (файл прилагаю). У каждой запчасти есть Part номер. Далее кладовщик выдаёт эти запчасти механикам и заполняет в письменном варианте такую табличку Ежедневный отчёт (файл прилагаю) в нём указывается кому выдана запчасть, на какую технику, также обязательно part номер, количество. Нужно придумать что-то в варианте Excel, чтобы кладовщик как-бы списывал имеющиеся запчасти на складе, видел остаток, поиск запчастей наверное лучше производить по Part номеру. Просто никак не могу понять как использовать part номер. Письменный вариант в любом случае останется для возможности поставить подпись. Заранее благодарен.
 
А бюджет у задачи какой?
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Я не знаю сколько это стоит, может есть предложения?
 
alexrus25reg, от скрина бумаги толку мало, т.к. работать всё-равно с данными в таблице (хоть бы распечатывали что-ли - зачем человекочасы на рукописи тратить…). Обычно списывание реализуется с помощью от 1 до 3х таблиц. В вашем случае думаю, что прекрасно можно обойтись одной.
А вообще почему вы перешли в платную ветку? У вас несложная задача, не хотите в бесплатной ветке разобраться?

TheBestOfTheBest, на заказ не претендую
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Хочу. Мне ссылку дал Николай Павлов, поэтому я в ней и написал. Я скинул то, что есть сейчас, они распечатывают Ежедневный отчёт и несут в бухгалтерию для списания в 1С. В принципе можно было бы дать доступ кладовщику в 1С, чтобы он сам списывал, но бухгалтерия боится допускать его к 1С. Поэтому есть задумка сделать всё в простецкой форме в Excel.
 
Цитата
alexrus25reg: бухгалтерия боится допускать его к 1С
ох уж эта проблема компетентности  :D
Попросите (просто напишите тут) модераторов перенести тему в бесплатную ветку

Название темы: «Простая таблица для списания со склада»
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Модераторы, перенесите пожалуйста тему в бесплатную ветку.
 
Похоже на то что нужно?
 
Очень похоже, но табличка которая на первом листе будет добавляться при каждом поступлении запчастей, в т.ч. и партийные номера будут добавляться и получиться что он будет бесконечно расти вниз...
 
ФИО, наименование запчасти, техника на которую выдаётся я хочу сделать справочником.
 
Jack Famous, придется всю работу сделать :)
 
Цитата
alexrus25reg написал:
боится допускать его к 1С
:D
Я бы предложил решить вот эту проблему. 1С принадлежит не бухам, а предприятию. 2019 год на дворе, а кладовщика боятся подпустить к заполнению первички. В 1С защита от дурака реализована значительно круче, чем в тех решениях, которые могут предложить здесь, что в бесплатной, что в платной ветке.
Думайте сами.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Может что-то в этом роде? Скрывать строки при нулевом значении остатков например можно сделать, но не знаю...
 
Стоп! Давайте определимся.

Создание простой тблички - сделано. Если решение нужно комплексное - или Jack Famous делает бесплатно и отсылает автору, или тема возвращается в платную ветку.
 
Пусть здесь остаётся, я думаю пообщаемся и к чему-то придём на бесплатной основе, уж очень простая нужна табличка.
 
Цитата
vikttur: Jack Famous  делает бесплатно и отсылает автору
могу, но
    1. это некрасиво, т.к. заказ у TheBestOfTheBest
    2. я за то, чтобы ТСы разбирались сами пошагово, т.к. это избавит от проблем в будущем
    3. не беру заказов из-за того, что часто моё видение расходится с видением "заказчика", а делать лабуду не хочется
:)

Думаю, что основное ТС решил, а остатки пусть "допиливает" в других (соответствующих) темах  ;)
Изменено: Jack Famous - 09.09.2019 10:43:05
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
alexrus25reg, ознакомьтесь с правилами форума. Один вопрос - одна тема
 
В принципе вариант GRIM не плохой, единственное хотелось бы сделать справочником ФИО (кому выдалась запчасть) и техника на которую установится запчасть. Ну и количество приходится вводить с 0-ля например если нужна 1 шт. то ввести нужно 01.
 
Цитата
alexrus25reg написал:
единственное хотелось бы сделать справочником ФИО (кому выдалась запчасть)
Потом захочется, чтобы номер заказа/наряда на ремонт проставлялся, потом надо добавить в файл поступление в течении дня (иначе остатки неверно отображаются) ... и т.д.
Цитата
Цитата
Jack Famous написал:
vikttur : Jack Famous  делает бесплатно и отсылает автору
могу, но     1. это некрасиво, т.к. заказ у  TheBestOfTheBest
Заказа, как такового не стало, ведь это простая табличка, "уж очень простая табличка".
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
Потом захочется, чтобы номер заказа/наряда на ремонт проставлялся
Я ж говорю, дайте человеку 1С. Там все есть.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
TheBestOfTheBest: Заказа, как такового не стало
если ТСу мало того, что есть по бесплатным подсказкам, то можно "вылизывать" в платной ветке за отдельные деньги, так что можно вернуть заказ. Я исходил из ТЗ, по которому это можно было сделать одними формулами, даже совсем без формы, поэтому и написал про альтернативное решение
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
alexrus25reg написал:
хотелось бы сделать справочником ФИО (кому выдалась запчасть) и техника
Так?
Изменено: GRIM - 09.09.2019 14:27:00
 
Да, вполне, спасибо большое!!! От души!
 
Сейчас запустил в практику, наверное я не правильно выразился, может по этому описанию понятнее будет?

Нужно составить простую таблицу Прихода и Выдачи запчастей. Сразу оговорюсь по всем правилам приход и расход проводится в 1С сотрудниками бухгалтерии, а данная табличка нужна чисто для кладовщика, для его контроля и самопроверки. На данный момент кладовщик всё записывает в большую тетрадь. Также на ксерокопиях бланков повторно вручную пишет отчёт (файл «Отчёт», в нём правда не хватает граф, но там видно по заполненному), от этого отчёта никуда не деться, он так и будет носить его в бухгалтерию, а бухгалтерия будет списывать по нему запчасти. Вот что я накидал (файл «Склад 2019») и вроде всё ничего, но лист «Приход» будет постоянно дополняться и будет очень сильно расти вниз (наверное можно решить разделением документа по месяцам). На странице «Расход», нужно сделать какой-то выбор по номеру запчасти (это своего рода Part номер запчасти/детали) с подстановкой «Наименования» - это всё должно по идее браться со странице «Приход». Ну и где-то должны отображаться остатки. Помогите идеями, кто, чем может. Заранее благодарен!

 
А надо было в Работе оставлять...
 
vikttur, получается да, но новое "описание" уже действительно является ТЗ, в отличие от первого.
Предлагаю отдать в работу TheBestOfTheBest или GRIM, если первый откажется
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
пришел, увидел и спросил
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
 
alexrus25reg, с таким поведением удачи вам в поиске бесплатной помощи
Изменено: Jack Famous - 10.09.2019 10:21:12
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Что не так-то? Нельзя на нескольких форумах создавать темы?
 
можно, но надо оповещать об этом самому.(читаем Правила)
Вполне такой нормальный кинжальчик. Процентов на 100
Страницы: 1 2 След.
Наверх