Страницы: 1
RSS
Объединение таблиц из разных файлов на основе двух ключевых столбцов.
 
Добрый день!

Тут люди такие вопросы решают, что мне даже стыдно свой писать. Однако, спросить не у кого, поэтому буду благодарна, если поможете.

Есть несколько таблиц ( в приложенном примере я объединила их в один файл)
Задача - объединить их в одну, возвращая в ячейки ЗНАЧЕНИЯ (не суммы и не количества), привязанные к коду номенклатуры.

Я себе вижу это примерно так: открываем чистый лист эксель, нажимаем какую-то волшебную кнопочку и формируется новый список уникальных значений (кодов номенклатуры) со всех листов, а дальше вытягиваются все столбцы из всех таблиц (у каждого столбца уникальное название) со значениями.
Сводная таблица не подходит, потому что она показывает либо сумму, либо количество. Возможно, она умеет показывать и значение, но я не нашла как.
 
https://www.planetaexcel.ru/techniques/2/7453/
https://www.planetaexcel.ru/techniques/24/2152/
 
Dark1589, Добрый день!

Спасибо! Пробую с помощью Query, но у меня не создается список с уникальными значениями.
Мне нужно, чтобы номенклатура из всех таблиц собралась в единый список без повторений, выгрузились уникальные столбцы из всех таблиц и в пересекающихся ячейках появились соответствующие значения
Изменено: cordeliane - 18.04.2019 17:29:27 (забыла обратиться к тому, кому отвечаю)
 
cordeliane, на скорую руку на примере 3 листов
 
Dark1589,

там по тем ссылкам, что вы любезно дали, совсем другой интерфейс.
У меня высвечивается вот такое, как на картинке (см вложение).
Я выбираю все таблицы.
Далее нужно перетащить связанные столбцы. Видимо, я что-то не то связываю.
Что с чем связать нужно, чтобы из всех таблиц получился список с уникальными значениями?
 
cordeliane, какая у вас версия Excel? У вас открыт Microsoft Query, это совсем не то
 
Dark1589, 2013
 
cordeliane, Нужно загрузить и установить надстройку с сайта Microsoft
 
Dark1589, попробую завтра уговорить наших айтишников её поставить. Скачать скачала, а установить нет прав. Спасибо! Дома ещё попробую
 
Dark1589, скажите, а у вас версия виндовс какая? У нас десятка и офис 2013. Не работает.
 
cordeliane, в данный момент e13/w7. Что именно у вас не работает?
 
Dark1589, ничего не работает. Установили настройку, выдаёт ошибку. Почитала на форумах - действительно , существует такая проблема с десяткой. Завтра ещё программист будет разбираться, попробует настроить.
Страницы: 1
Наверх