Страницы: 1
RSS
При вводе в ячейку просто =ДНИ, в меню автозаполнения ЧИСТРАБДНИ не появляется, не работает новая фича, которая появилась в 2019-м офисе.
 
Добрый вечер.
Здесь написано:
Улучшенное автозаполнение
Функция автозаполнения теперь не так требовательна, как раньше. Предположим, вы хотите использовать функцию ЧИСТРАБДНИ, но точно не помните, как она пишется. Если ввести в ячейку просто =ДНИ, в меню автозаполнения отобразятся все функции, в названии которых есть этот фрагмент, в том числе и ЧИСТРАБДНИ. (Раньше для этого нужно было правильно вводить название функции с самого начала)

У меня Win10 Офис 2019.
Но эта фича не работает.
То есть, если ввожу в ячейку просто =ДНИ, в меню автозаполнения ЧИСТРАБДНИ не появляется

Подскажите пожалуйста, как лечить?
 
так работает МСОфис
пишите в любую ячейку
=чист
что видно??? принцип улавливаете?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Игорь, так-то все логично, но Microsoft сам написал, что не надо теперь с самого начала функцию писать - можно любую её часть начать вводить и будут предложены все функции, которые содержат введенный текст. Но на деле этого нет даже у меня в 365 офисе. В настройках тоже никакого параметра для этого не нашел.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
обещать не значит жениться(( у меня офис 2019 не работает.
остались еще возможности для усовершенствования продукта (или пока никто не смог идентифицировать эту настройку(если она есть) среди нескольких сотен всяких других настроек
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Добрый вечер, форумчане.
Если уж Microsoft заявил, что сделали "Улучшенное автозаполнение"  значит они сделали 8) , только ни кто из них нам не обещал, что это будет легко и удобно
Офис 365
Вводим функцию ДНИ в ячейку, обязательно открываем первую круглую скобку, затем с помощью клавиши Backspace удаляем эту же скобку и
ВУ-АЛЯ  волшебное улучшенное автозаполнение или мол догадайся сам  :D
P.S. после проделанных танцев с "бубном", автозаполнение заработает корректно.
Изменено: Aleksey1107 - 27.01.2020 22:10:34
 
Цитата
Aleksey1107:  Вводим функцию ДНИ в ячейку, обязательно открываем первую круглую скобку, затем с помощью клавиши Backspace удаляем эту же скобку и ВУ-АЛЯ
У меня этот метод сработал так:
Набираю "=ДНИ", открываю скобку вручную, нажимаю BackSpace --> не работает.
Набираю "=ДНИ", открываю скобку нажатием TAB, нажимаю BackSpace --> работает.

Цитата
Aleksey1107: после проделанных танцев с "бубном", автозаполнение заработает корректно
Я правильно понял, что вы проделали этот танец с бубном ОДИН раз и всё: теперь всё работает?
У меня так не получилось, то есть каждый раз эта фича работает только после нажатия BackSpace  
Изменено: Бахтиёр - 28.01.2020 07:39:15
 
Цитата
Бахтиёр написал:
Я правильно понял, что вы проделали этот танец с бубном ОДИН раз и всё: теперь всё работает?
Да все верно.
Цитата
Бахтиёр написал:
У меня так не получилось,
Ещё как вариант,  Параметры-Общие-Показать расширенные всплывающие подсказки (сначала ставите не показывать, сохраняете книгу, выходите, затем снова открываете книгу, выбираете заново Показать расширенные всплывающие подсказки снова сохраняете.Должно получиться по идее.

Самый важный момент, после проделанных операций, функцию необходимо вводить заглавными символами, иначе строчные символы он не воспринимает и не выдаёт требуемый результат.
Изменено: Aleksey1107 - 28.01.2020 10:11:01
 
Цитата
Aleksey1107:  функцию необходимо вводить заглавными символами
да, так работает
но это конечно жесть  :D

Спасибо.
Изменено: Бахтиёр - 28.01.2020 10:20:32
 
Цитата
Aleksey1107 написал:
функцию необходимо вводить заглавными символами
ВО-О-О-Т! Заглавными работает. С одной стороны, можно считать плюсом: если надо найти функцию по любому вхождению - вводим заглавными. Если только те, которые начинаются на вводимые символы - то строчными :)
Хотя все равно какая-то недоработка или(что вероятнее) недосказанность по использованию. Например, если вводить побуквенно те же ДНИ. Если вводим ДН - выводятся только те, что начинаются на ДН. А уже после ввода ДНИ выводит и ЧИСТРАБДНИ. Есть подозрение, что поиск по части функции происходит только начиная с ТРЕХ символов. Например, вбив =ТР ничего не получим. А вбив =СТР - получим и СТРОКА, и ПСТР, и ЧСТРОК.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Еще одно наблюдение (для MS Office 365 ProPlus версия 1902 сборка 11328.20492):
- если начинать написание названия функции со знака "=" и продолжать строчными буквами, то работает только "прежняя автоматизация" по первым буквам в названии функции
- в том же случае, если писать название функции прописными, то для первых двух символов работает "прежняя автоматизация", а для трех и более - новая.
НАПРИМЕР:
"=И" => И, ИЛИ, ИНДЕКС, ИНОРМА, ИНФОРМ, ИСКИЛИ, ИСТИНА
"=ИН" => ИНДЕКС, ИНОРМА, ИНФОРМ
"=ИНО" => ИНОРМА, БИНОМ.ОБР, БИНОМ.РАСП, БИНОМ.РАСП.ДИАП, МУЛЬТИНОМ, ОБРБИНОМ.РАСП, БИНОМРАСП, КРИТБИНОМ, ОБРБИНОМРАСП
"=ИНОМ" => БИНОМ.ОБР, БИНОМ.РАСП, БИНОМ.РАСП.ДИАП, МУЛЬТИНОМ, ОБРБИНОМ.РАСП, БИНОМРАСП, КРИТБИНОМ, ОБРБИНОМРАСП
"=ИНОМ." => тот же список без изменений, включая функции без точек в названии (в некоторых случаях автоматизация ломается и возвращает пустое множество)
- танцы же с открывающей скобкой ничего нового не добавили
 
Цитата
IKor:  танцы же с открывающей скобкой ничего нового не добавили
Цитата
Бахтиёр:  Набираю "=ДНИ", открываю скобку вручную, нажимаю BackSpace --> не работает.Набираю "=ДНИ", открываю скобку нажатием TAB, нажимаю BackSpace --> работает.
Цитата
Aleksey1107:  Вводим функцию ДНИ в ячейку, обязательно открываем первую круглую скобку, затем с помощью клавиши Backspace удаляем эту же скобку и
фишка в том, что:
Если начинать вводить название функции со строчных букв и в какой-то момент нажать TAB, то вставляется название функции, которая написана заглавными буквами и открытая скобка, а уже после удаления скобки и ненужных букв появляется заветный список

То есть причина не в скобке а в заглавных буквах, ИМХО
Страницы: 1
Наверх