Страницы: 1
RSS
Цена продажи с условием последнего договора и с условием если за определённый день цена может на 1 день поменяться...
 
Здравствуйте,

Мне однажды тут помогли с формулой по определению цены за последний годовой договор, только вот иногда эта цена может на день меняться. Мне приходится 2 раза вбивать в таблицу имя покупателя за 1 день и за последующие дни с учётом продолжения вычисления по условленной ежегодной цене. Помогите пожалуйста с формулой. Надо чтобы цена менялась на день при условии если в ячейке указано один день.
Изменено: Шахин - 19.04.2019 12:35:43
По почерку принтера можно судить о том, как нервничает компьютер
 
Шахин, Ну то что вам тут однажды помогли с формулой это кончено хорошо. НО в этой теме не понятно ничего...куда смотреть то???? или описывайте или ждите того кто вам помог в прошлой теме если он не забыл )
 
К коментарию Wild.Godlike, добавлю, что можно все же поднапрячься и создать файл-пример, а не выкладывать рабочий файл.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Wild.Godlike, Очень просто. На листе дата договора указана цена на один день. Но формула понимает цену на последнюю дату как продолжение умножения от неё. А надо чтобы формула понимала, что эта дата указана с условием не на год, а на день.

{=IF(BU9>0;IFNA(LOOKUP(BW$3;IF('Дата договора'!$B:$B='Süd satışı'!$B9;'Дата договора'!$D:$D;#N/A);'Дата договора'!$C:$C);0);0)}
Изменено: Шахин - 19.04.2019 12:59:07
По почерку принтера можно судить о том, как нервничает компьютер
 
Максим В., Я малость покоректировал. Покупателя SEVIMLI DAD я взял для примера. Если заметите на дату 19.04.2019 цена осталась от 18.04.2019.
Изменено: Шахин - 19.04.2019 14:06:06
По почерку принтера можно судить о том, как нервничает компьютер
Страницы: 1
Наверх