Страницы: 1
RSS
СУММЕСЛИМН по динамическому диапазону суммирования + нескольким критериям, Динамический диапазон суммирования
 
Добрый день! Прошу помощи в написании формулы, подсчитывающей в листе Расходы только в строке 2 только Расходы (не приходы и возвраты) - 1 критерий.
2 критерий - условия (в своде написаны для примера условия, от 1.1 до 1.143). 3 критерий - дата. Также надо сделать отбор расходов по датам.
Сам пытался зайти через индекс+поискпоз, но никак не получалось.
Надеюсь на ваше содействие.
 
=СУММЕСЛИ(Расходы!A:A;A6;ИНДЕКС(Расходы!1:1048576;1;ПОИСКПОЗ(B3;Расходы!1:1)+1):ИНДЕКС(Расходы!1:1048576;10;ПОИСКПОЗ(B3;Расходы!1:1)+1))
Медленно будет.
Можно через смещ, но так еще тормознутее...
Изменено: Ivan.kh - 20.04.2019 19:28:38
 
Ivan.kh,

Спасибо больше, работает!
 
Привет всем. Помогите с формулой подсчёта суммы только тех ячеек если в столбце НАИМЕНОВАНИЕ выбраны определённые данные из списка. Т.е в НАИМЕНОВАНИЕ я могу выбрать все данные из списка или некоторые из них и находится они могут в разных ячейках столбца. Итоги должны подсчитываться в зависимости от данных в столбце НАИМЕНОВАНИЕ.
Извиняюсь-не могу сформулировать мысль, во вложении должно быть понятнее объяснено.
Изменено: Daf010 - 22.04.2019 10:37:45 (Вложение)
 
Создайте отдельную тему с нзванием, отражающим суть Вашей задачи. Переименуют модерторы
Страницы: 1
Наверх