Страницы: 1
RSS
Свод по графикам платежей, Свод по графикам платежей
 
Доброго времени суток!

есть  итоговая  таблица, в которую заносятся данные по  всем месячным платежам  по всем кредитам.
таблица заполняется  по каждому кредиту один раз и вносятся все ежемесячные платежи в соответствующий месяц.
то есть данные из файла "график платежей" нужно раскидать помесячно в файл "график погашения" .
Есть ли возможность сделать это не вручную?
 
доброго!
Я правильно понимаю, что "График платежей" - это вид отчета, который нужно перевести в один ("График погашения")? а таких отчетов множество и все с одинаковой структурой?  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
да, Вы все верно понимаете
 
Тогда, в таких случаях, я советую смотреть на надстройку Power Query
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
при помощи Power Query получится собрать все  отчеты в один большой.
а как сохранить  структуру файла "График погашения" , чтобы группировка  была по каждому месяцу?
 
Цитата
serg_im написал:
ак сохранить  структуру файла "График погашения"
точь-в-точь не получится, можно аналогично через сводную  
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
буду признателен, если  поможете с построением сводной таблицы , чтобы структура файла похожая была
 
serg_im, я ещё парочку примеров графиков платежей (разных) добавил бы, чтобы в столбце "Наименование" в "Графике Погашения" ...не сочинять...
 
Рашид, добавил
 
если делать через сводную таблицу, то текстовые поля ( комментарий, факт оплаты) как вывести в сводной таблице  именно текстовыми значениями ?
 
.
 
Цитата
serg_im написал:
Рашид , добавил
...не понял куда
 
Цитата
Рашид написал:
не понял куда
вот и у меня такой же вопрос
serg_im, добавьте еще файлов графиков платежей и в графике погашения пример покажите как должно быть. а то у вас сейчас ООО Василек  только в марте есть.
 
загрузил
 
в данном примере не нужно привязываться к  ООО Василек.

график платежей- это формат исходных данных
График Погашения- это итоговый сводный отчет, смысл которого ежемесячно отмечать  все ли платежи прошли в соответствие с графиком, и если были отклонения начислять пени и писать комментарии.

по совету Александра, попробовал сделать это через сводные таблицы, но столкнулся с проблемой отображения полей "факт оплаты" и "комментарий"


если есть другое решение, буду признателен за подсказку
 
Цитата
serg_im написал:
загрузил
все понятно. решение в процессе. еще бы понять что нужно..
 
Цитата
serg_im написал:
но столкнулся с проблемой отображения полей "факт оплаты" и "комментарий"
Вам ведь в #11 указали как делается
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
 
Цитата
Александр написал:
ведь в #11 указали как делается
действительно.

Теперь другой вопрос: если ли возможность  редактировать значения полей "факт оплаты" , "комментарий", "пени" из сводной таблицы.
Фактически ради  заполнения этих полей  все и создавалось. Делается это вручную.
вариант искать нужную строку в исходной таблице не подходит.
 
Цитата
..serg_im написал:
вариант искать нужную строку в исходной таблице
может я упустил что-то: а где и как вы из графика платежей поняли,что что 19.04.2019 ООО Василек не оплатил, я уж не говорю, что график платежей у  ООО Василек начался с 20.05.2019
 
...или тут за вас должны работу над ошибками делать?
Неправильно сформулированный вопрос рождает неправильный ответ.
 
Цитата
Рашид написал:
Теперь другой вопрос:
до этого момента наваял было до сюда (https://drive.google.com/open?id=1epZVyDOy82goiyeMi7IQ_mc4FnkCy7C1), но ....
Изменено: Рашид - 22.04.2019 17:37:31
 
спасибо всем, кто откликнулся.
в итоге есть понимание как добавлять данные с итоговую таблицу с новыми графиками платежей и  как сделать сводную таблицу.

Принцип работы с данным отчетом таков, что один человек вносит туда новые графики, а другой  ( бухгалтер) вручную проставляет факт оплаты или неоплаты с соответсвующим заполнением полей  "факт оплаты" , "комментарий", "пени" вручную.

ПОлучается на момент добавления инфо в таблицу никто, включая самого Василька не в курсе оплатит он  в следующий месяц или нет.

как из сводной таблицы, отфильтрованной за конкретный месяц проставить /поменять  значения в столбцах
"факт оплаты" , "комментарий", "пени" вручную?

значения (пусто) можно  ли заменить на " "?
 
serg_im, Сводная таблица, берет исходную таблицу (в Вашем случае, как я понял, это консолидация через PQ), ее редактировать не льзя.
Делайте все через PQ, настройте сортировку даты по порядку, и тогда что то похожее у Вас получится
В жизни нет ничего невозможного! Есть только недостаток знаний и умений.
Страницы: 1
Наверх