Страницы: 1
RSS
Добавить новые стили ячеек для всех уже существующих файлов.
 
Здравствуйте!

Можно как-нибудь настроить новые стили ячеек, чтобы потом использовать их во всех файлах: не только новых создаваемых, но и в уже существующих?

Делал как тут написано: Save cell styles to use in all new workbooks

Но этот вариант для создания новых файлов и когда я открываю уже существующий файл, у меня открывается два файла: мой существующий и пустой со стилями.

Как на уровне всей программы можно сделать стили?
 
В существующий файл новые стили попадут после команды Главная/Стили/Объединить стили. Можно эту команду занести на панель быстрого доступа.
Владимир
 
sokol92, Это конечно прекрасно, Но если этих файлов десятки и будет создаватсья еще столько же, постоянно объединять стили, как-то накладно. Не уже ли нельзя сделать на уровне программы, чтобы стили всегда были во всех файлах? Или в принцыпе так работает Excel, что эту информацию он хранит в каждом отдельном файле?
 
Книги Excel предназначены, в том числе, для обмена между пользователями. Если Вы разработали новый стиль и используете его в книге Excel, то как другой пользователь откроет Вашу книгу? Ответ на Ваш вопрос напрашивается...
Владимир
 
sokol92, Я просто не очень понял. Надстройки(вместе с макросами), например, можно поставить так, чтобы они были доступны в каждом файле: новом, старом.. А стили так нельзя?
 
Если книга использует функции (макросы) из надстройки, то вместе с книгой нужно распространять и надстройку (если только надстройка не входит в поставку MS Excel). Для стилей такая отдельная поставка не предусмотрена. В технологиях, которые появились позже, чем Excel, стили могут жить отдельно. Возможно, в будущих версиях MS Office что-нибудь подобное появится.
Владимир
Страницы: 1
Наверх