Страницы: 1
RSS
Макрос. Разбивка Excel файла на разные файлы в зависимости от менеджера.в
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, написать макрос, который бы разбил Excel файл по менеджерам.
В файле примере есть лист Contracts (все контракты+менеджер+stl) и листы с данными по договорам. Также на листе Contracts есть колонка Sheet name, которая соответствует названию листа с договором.

Нужно разбить так, чтобы все литы с договорами разбились по отдельным файлам в зависимости от менеджера, т.е. 1 менеджер = 1 файл = несколько листов.
При этом, чтобы листы копировались как Value+Format (без формул).
 
В названии темы разбивка по листам, в описании разбивка по файлам. Так что нужно?
 
Описалась. Нужно именно листы по файлам. Не знаете, как изменить тему?
 
Название поменял. А в "Приемах" эту статью читали?
 
Юрий М, да, читала. у меня то проблема в том, что не должно быть - 1лист=1файл. Мне нужно именно в зависимости от имени менеджера разделить по файлам.
Например, у менеджера 4 договора, должен получиться 1 файл с 4мя листами договоров
 
Тогда вопрос: обязательно ли в "главном"  файле иметь все эти листы:
Вижу другой вариант:  изначально в файле один лист.
1. Перебираем менеджеров.
2. Каждому создаём нужное количество листов. Или сразу создаём новую книгу и копируем в неё.
3. Эти листы копируем в новую книгу (по имени менеджера).
4. Удаляем все листы, кроме первого. Переходим к следующему менеджеру.
Если алгоритм устраивает, то что делать, если файлы с именами менеджеров уже есть? Перезаписывать?
 
Юрий М, к сожалению, этот вариант не пойдет. В оригинальном отчете вагон листов, из которых формулами на каждый листа с контрактами удут данные. Листов накопилось уже около 100, а то и больше :( файл с оригинальным отчетом весит 65Мб
Просто я не могу показать отчет из-за конфиденциальности данных в нем.
Поэтому, я и хочу прибегнуть к такому разделению, как я написала.
 
Доброе время суток
Цитата
Мария - написал:
Помогите, пожалуйста, написать макрос
Вы уже начали писать такой макрос, тогда почему не приложили свою попытку?
 
Off
Андрей VG, Я не понял ! Это такой отпуск?! :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Мария - написал:
к сожалению, этот вариант не пойдет. В оригинальном отчете вагон листов, из которых формулами на каждый листа с контрактами удут данные.
Но ведь в области данных на главном листе есть вся нужная информация - разве не так?
Проверьте вариант. Файлы менеджеров будут создаваться в той же папке, где находится файл с макросом.
 
Юрий М, да, дело не в том, куда файл должен сохраняться. Дело в том, что у каждого менеджера несколько договоров, и по итогу разделения ои должны попасть в один файл, а не в одну папку
 
А Вы мой файл точно проверили?
 
Юрий М, Ничего не происходит :( Точнее, что-то он делает, но файлы не появляются. Я его к себе на комп сохранила, ничего :(
 
Цитата
Мария - написал:
Я его к себе на комп сохранила, ничего
Нужно включить макросы и нажать "Бымц", а после заглянуть в папку где сохранили этот файл и проверить не появились ли там файлы с фамилиями менеджеров.
 
Цитата
Мария - написал:
что-то он делает, но файлы не появляются
Файлы появятся там, где Вы сохранили файл с макросом.
А вот второй вариант: копируются данные не из строк, а целиком листы.
Только я не могу понять: если копируем данные из строк с менеджерами, то зачем в файле листы? Если копируем листы, то зачем в файле строки с менеджерами?
Цитата
Юрий М написал:
Файлы менеджеров будут создаваться в той же папке, где находится файл с макросом.
Ведь предупредил, где искать файлы...
 
Юрий М, видимо эффект присутствия :) еще раз скачала файл и сохранила на диск, теперь все работает. Перенесла код на свой файл, все идеально и быстро! Хотя файл оооочень большой!
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Страницы: 1
Наверх