Доброго всем времени суток! Столкнулся с такой проблемой... Нашел на нашем форуме файл, которые по адресу, выгружает координаты, есть так же, несколько зон с координатами, перепробовал и сам и с супругой несколько вариантов, но результат увы никакой... Необходимо определить, в какой диапазон попадают имеющиеся координаты для определения зоны.
К сожалению, если расписываю все в экселе, нет возможности загрузить файл на форум, а в архиве, по той же причине, размер иначе не подходит...
Файл пример, прикреплён уже. Файл сделан не мной, я не могу понять, как прописать формулу, что бы определить в какую зону попадают имеющиеся координаты...
Распишите задачу в сообщении на форуме, а в файле покажите Как есть-Как надо. Макрос, который у Вас работает, тоже не помешал бы. Решение в 'картинке' Вам никто не даст, ну или на форум по фотошопу
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
Файл во вложении, задачу я писать не могу, тут ведь всё на добровольной основе Хочу попросить помочь, в ячейке I2 прописать формулу, которая будет по координатам проверять информацию на листе "справочник" в какой диапазон попадают координаты и соответственно, ставить ту зону, которой они будут соответствовать. Прошу прощения, если изъясняюсь невнятно, ораторство, не мой конёк.
Скачал пример, вижу, что есть формула, но в ячейке стоит "#ЗНАЧ!"... Надо дописать, внести изменения в формулу? Поменял уже координаты на цифровой формат, к формуле применил формулу массива, а результат одинаковый... "#ЗНАЧ!"
dredd812, Мне сложно сказать, что у Вас не срабатывает, но я не вижу других вариантов решения, кроме как все запихнуть в UDF, но где гарантия что она у Вас сработает.
dredd812, Ну еще на что можно грешить, так это на региональные установки и разделитель десятичный. Ну давайте так попробуем. Да и в теме по ссылке я указывал, что поряок точек границы должен быть в порядке обхода. Изменил в этой версии.
БМВ, Скачал крайний вариант, открыл на win10, в ячейке I2 стоит значение 1, вроде как работает, но... меняю адрес, соответственно должна быть ошибка, либо зона 0, но значение в ячейке ни как не реагирует на изменения координат, что делаю не так?
Я его изменил, но не суть , я не знаю что делаете не так. У вас исходные данные зон то в каком виде? Может надо из одной таблицы сперва диапазон зоны вибирать? Там было все правильно, в порядке обхода контура.
БМВ, Исходные данные вы видите на листе "справочник", с этих диапазонов я убираю "лишние" значения, что бы после точки оставалось 6 знаков, т.к. основной макрос с Яндекса выгружает координаты именно так 30. и 6 знаков после.