Страницы: 1
RSS
Необходимо проверить, в какой диапазон данных попадает значение
 
Доброго всем времени суток!
Столкнулся с такой проблемой... Нашел на нашем форуме файл, которые по адресу, выгружает координаты, есть так же, несколько зон с координатами, перепробовал и сам и с супругой несколько вариантов, но результат увы никакой... Необходимо определить, в какой диапазон попадают имеющиеся координаты для определения зоны.
Изменено: dredd812 - 08.05.2019 11:24:03 (Неправильно оформлено сообщение)
Всем Добра, миру мир! Иностранцам Писа!
 
А зачем на форуме по Excel картинка? Да еще и в архиве? Попробуйте с супругой приложить файл-пример в формате Excel/ Как есть - Как надо
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
К сожалению, если расписываю все в экселе, нет возможности загрузить файл на форум, а в архиве, по той же причине, размер иначе не подходит...

Файл пример, прикреплён уже. Файл сделан не мной, я не могу понять, как прописать формулу, что бы определить в какую зону попадают имеющиеся координаты...
Изменено: dredd812 - 08.05.2019 11:24:21
Всем Добра, миру мир! Иностранцам Писа!
 
Цитата
dredd812 написал: если расписываю все в экселе
Распишите задачу в сообщении на форуме, а в файле покажите Как есть-Как надо. Макрос, который у Вас работает, тоже не помешал бы. Решение в 'картинке' Вам никто не даст, ну или на форум по фотошопу
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Файл во вложении, задачу я писать не могу, тут ведь всё на добровольной основе  ;) Хочу попросить помочь, в ячейке I2 прописать формулу, которая будет по координатам проверять информацию на листе "справочник" в какой диапазон попадают координаты и соответственно, ставить ту зону, которой они будут соответствовать. Прошу прощения, если изъясняюсь невнятно, ораторство, не мой конёк.
Всем Добра, миру мир! Иностранцам Писа!
 
dredd812, координаты зон - это границы?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Совершенно верно.
Всем Добра, миру мир! Иностранцам Писа!
 
Тогда наверно сюда
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Я предполагаю, что мне на 99,9% туда, но я слабо в формулах понимаю, а в кодах и тем более...
Всем Добра, миру мир! Иностранцам Писа!
 
Переделывать особо функцию не стал, хотя можно было сделать массивную и массивную формулу.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Скачал пример, вижу, что есть формула, но в ячейке стоит "#ЗНАЧ!"... Надо дописать, внести изменения в формулу?
Поменял уже координаты на цифровой формат, к формуле применил формулу массива, а результат одинаковый... "#ЗНАЧ!"
Изменено: dredd812 - 08.05.2019 11:25:06
Всем Добра, миру мир! Иностранцам Писа!
 
Цитата
dredd812 написал:
Поменял уже координаты на цифровой формат
это я в имена упрятал
а вот почему не работает - странно у меня все работает, ну разве что 5;NA() замените на 5;"нет"

А зоны то все сделали?
Изменено: БМВ - 08.05.2019 11:22:03
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал: А зоны то все сделали?
Пока только 2, как и было...

Поменял данные, как вы указали, результат не изменился.

@vikttur Извините, постараюсь не наступать на эти грабли, спасибо за понимание.
Изменено: dredd812 - 08.05.2019 11:35:35
Всем Добра, миру мир! Иностранцам Писа!
 
dredd812, перестаньте БЕЗДУМНО копировать в цитату предыдущее сообщение!
 
dredd812, и адрес и координаты те же?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Да, как вы прислали файл, в нём все и делаю. Поменял на другой адрес, ни чего не изменилось.
Всем Добра, миру мир! Иностранцам Писа!
 
у не знаю.


Кто-нибудь проверьте, работает или нет?

только давайте изменим тему. Выбор области по координатам  и то лучше.
Изменено: БМВ - 08.05.2019 11:51:07
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,
Я не знаю, что я не так делаю... Ни чего не менял, скачал ваш файл ещё раз, открыл и вот...


тему только модератор может изменить?
Изменено: dredd812 - 08.05.2019 12:23:29
Всем Добра, миру мир! Иностранцам Писа!
 
dredd812, Мне сложно сказать, что у Вас не срабатывает, но я не вижу других вариантов решения, кроме как все запихнуть в UDF, но где гарантия что она у Вас сработает.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
У меня выдает так, как в  #17 (Win10 + Excel 2016)
Владимир
 
sokol92,
Винда 7ка....офис 2016,  Проверю дома на 10ке, офис 2019.
Всем Добра, миру мир! Иностранцам Писа!
 
БМВ, Спасибо огромное за помощь и время уделенное моей проблеме. Протестирую на другой ОС и офисе, обязательно отпишусь.
Всем Добра, миру мир! Иностранцам Писа!
 
7-ка, 13ex, всё ок. #Знач только при адресе вне зоны 0-1
Изменено: Dark1589 - 08.05.2019 13:51:46
 
dredd812, Ну еще на что можно грешить, так  это на региональные установки и разделитель десятичный. Ну давайте так попробуем.
Да и в теме по ссылке я указывал, что поряок точек границы должен быть в порядке обхода. Изменил в этой версии.
Изменено: БМВ - 08.05.2019 13:56:51
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Скачал крайний вариант, открыл на win10, в ячейке I2 стоит значение 1, вроде как работает, но... меняю адрес, соответственно должна быть ошибка, либо зона 0, но значение в ячейке ни как не реагирует на изменения координат, что делаю не так?
Всем Добра, миру мир! Иностранцам Писа!
 
Я его изменил, но не суть , я не знаю что делаете не так. У вас исходные данные зон то в каком виде? Может надо из одной таблицы сперва диапазон зоны вибирать? Там было все правильно, в порядке обхода контура.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Исходные данные вы видите на листе "справочник", с этих диапазонов я убираю "лишние" значения, что бы после точки оставалось 6 знаков, т.к. основной макрос с Яндекса выгружает координаты именно так 30. и 6 знаков после.
Всем Добра, миру мир! Иностранцам Писа!
 
dredd812,
Цитата
dredd812 написал:
с этих диапазонов я убираю "лишние" значения,
это необязательно,  конечно если точка не попадет ну прям на границу и данной точности будет недостаточно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Друзья, товарищи, форумчане, всем спасибо кто мне помог. Уважаемый БМВ, вам отдельный поклон.
Изменено: dredd812 - 18.05.2019 10:49:10
Всем Добра, миру мир! Иностранцам Писа!
Страницы: 1
Наверх